МногоМама Тула - центр помощи многодетным семьям
В случае признания должника по алиментам безвестно отсутствующим, можно оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца. Это делается в судебном порядке. Обращение в полицию не является обязательным.Показать полностью.
Порядок действий будет такой:
1. Судебный пристав-исполнитель проводит необходимые мероприятия по розыску должника.
2. В случае отсутствия информации о разыскиваемом должнике более года, судебный пристав-исполнитель уведомляет об этом взыскателя и информирует о возможности признания должника безвестно отсутствующим.
3. Взыскатель подает заявление в районный суд о признании должника безвестно отсутствующим.
4. Судья запрашивает информацию у судебных приставов-исполнителей о безвестном отсутствии должника.
5. В случае подтверждения данных суд выносит решение о признании должника безвестно отсутствующим.
6. На основании полученного решения суда взыскатель обращается в территориальный орган ПФР с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца.
Дополнительно у взыскателя имеется право оформить пособие на детей от 8 до 17 лет для единственного родителя.
Последствия для должника:
возможность расторжения брака с должником в одностороннем порядке через органы ЗАГС, возможность усыновления детей должника без его согласия, передача имущества должника в доверительное управление, аннулирование всех выданных должником доверенностей, прекращение регистрации должника по месту жительства.
открытия наследства не происходит, поскольку признание безвестно отсутствующим не то же самое, что признание умершим.
Если должник найдется:
ПФР вправе взыскать с должника выплаченные суммы пенсии по случаю потери кормильца за весь период, восстановление прав и документов должника осуществляется в судебном порядке.Для получателя пенсии и взыскателя алиментов негативных последствий не будет — возвращать деньги в бюджет им не придется.
МногоМама Тула - центр помощи многодетным семьям запись закреплена Алина КонтареваХо-хо-хо! И прочие приятности, которые день за днем сопровождали нас весь уходящий 2021 год!
Что запомнят все мои чудесные многодетные семьи и я сама про 2021 год? Рассказываю))
Ребята, пусть наступающий 2022 год станет для всех нас еще круче, зажигательнее и плодотворнее! Будьте с семьей, будьте с близкими, будьте с "МногоМамой"!
Ваша Снегурочка Алина Контарева!
МногоМама Тула - центр помощи многодетным семьям запись закреплена Центр помощи многодетным семьям "МногоМама"Сегодня в Штабе Центра "МногоМама" собрались прекрасные люди - волонтеры нашей Организации!
Вместе с Президентом Центра "МногоМама" Контаревой Алиной Михайловной они прошли большой путь! Сегодня день был посвящен воспоминаниям о том, как сначала каждый был просто мамой или папой, пришедшими за помощью для своей семьи - продуктами питания, билетами в театр или цирк, одеждой. Показать полностью. Очень скоро эти потрясающие представители многодетных семей начали помогать "МногоМаме" так, как она помогает им, благодаря Центр за помощь и поддержку. И стали волонтерами Центра - дежурили в магазинах, грузили и развозили помощь, проводили праздники, организовывали походы в театры и путешествия, писали тексты и посты, искали благотворителей.
Каждый стал сильнее и увереннее в себе. Окружение, команда Центра "МногоМама", стали настоящей опорой и поддержкой друг для друга. Даже в страшную пандемию все были уверены в завтрашнем дне, почувствовали себя значимыми и любимыми. Потому что "МногоМама" - это обмен положительными эмоциями, лучиками добра и любовью к многодетным семьям и к самим себе.
Очень много слов благодарности звучало сегодня в адрес Центра, Алины Михайловны и друг друга - за помощь, за дружбу, за опору, за уверенность в себе и стимул к движению вперед.
За время, проведенное вместе, наши волонтёры стали ещё душевнее и красивее! Видно, как из года в год меняется их жизнь, становится ярче и интереснее! Уже и их собственные дети становятся волонтёрами Центра!
Многие из наших добровольцев выросли до руководителей филиалов, направлений и даже собственных благотворительных организаций. "МногоМама" - это большая школа отзывчивости и доброты! Это место, где сбываются мечты.
Мы очень рады тому, что с каждым годом становится всё больше профессиональных волонтёров, которые поднимают уровень благотворительности в России и гордо идут под знаменем "МногоМама", меняя к лучшему жизнь многодетных семей всей страны.
Наша цель - чтобы каждый член сообщества "МногоМама" раскрыл своё предназначение, нашёл свой путь и обрёл верных друзей.
Присоединяйтесь и вы к волонтерам Центра "МногоМама"! У нас круто! У нас весело! У нас пицца и печеньки :)) С Днем волонтера, друзья!