Рецензии на книгу « Пока едет скорая. Рассказы, которые могут спасти вашу жизнь » Андрей Звонков

Рецензии на книгу « Пока едет скорая. Рассказы, которые могут спасти вашу жизнь » Андрей Звонков

Читается легко и быстро. Очень доступно изложены необходимые навыки первой помощи. Истории интересные. Романтическая составляющая книги вызывает улыбку и снисхождение(особенно конец истории). В целом книга интересна не только обывателям, но и медработникам, которые далеки от реанимации и оказывают только плановую помощь.

эта книга заслуживает звания "настольная".считаю, что в каждом доме должна быть. действительно дельные советы по различным заболеваниям и неотложным состояниям. в доступной форме и легко запоминающиейся

Действительно интересно читать. Я фельдшер теоретик, книжный фельдшер, готовлюсь только к работе. Читаю учебники и справочники. Эту книгу купила по отзывам и не пожалела. В мед.рассказах действительно информация запоминается лучше. Надо подобные и эту книгу обязательно в мед.училища поставлять. Одновременно мозг отдыхает и учится. Единственное, странички хрупкие, надо бы обложечку, как в школе, иначе порвется, согнется. Советую и медикам и не медикам))

Очень полезная информация в этой книге. Огромное спасибо автору

Книга погружает в какую-то очередь особую атмосферу студенческих лет. Сами инструкции по оказанию первой помощи слишком узкие и подробные, приходилось гуглить более конкретные пошаговые приёмы для осведомлёния.

Очень понравилась книга, все по делу, легко, без переруза медицинскими терминами. Единственное что для себя поняла, необходимо прочитать ее несколько раз. Хотя бы два, а лучше три. Чтоб информация улеглась, запомнилась и всплыла (что самое важное) в памяти во время того когда необходима. Супер книга. Рассказываю выдержки из нее сыну 11 лет. Покупайте если еще раздумываете. Обложка мягкая, листы простые. Но и цена не как за подарочное издание.

Очень понравилась книга! Советую всем.

Отличная книга. Разложила по полочкам ,в легкой форме, знания полученные в мед.универе. Жаль не нашла ее раньше=))

Отличная книга! В простой и очень доступной форме описано, что нужно делать в различных сложных форс-мажорных ситуациях, какая должна быть первая помощь, что можно сделать для спасения жизни до приезда скорой помощи. Эту книжку нужно читать и перечитывать время от времени для освежения памяти. И очень хорошо изложена ежедневная жизнь и работа врачей скорой помощи. Язык автора очень легкий, жизненный. Кроме массы полезной информации получила и огромное удовольствие от чтения.

Книга мне очень понравилась. Я сама врач, но нашла для себя интересные моменты. Очень симпотизируют мне Таня и Саша, Саша так вообще удивил в самом конце. Спасибо большое автору, хочется продолжения .

Данная книга-просто находка!Читается "взахлеб",на одном дыхании,являясь студенткой медицинского многие вещи были для меня безумно интересны и познавательны,главный герои (Ерофеев и Таня)-пример для медиков,заветной моей мечтой является именно работа на "скорой",а ваши книги только еще больше усиливают мое желание,автор просто гений, огромное уважение Вам,Андрей Леонидович, по- больше бы таких книг.Очень советую для прочтения книги Андрея Звонкова,они будут полезны не только для медиков,но и для простого читателя.С превеликим удовольствием начала читать продолжение,"Никто, кроме Вас".

Замечательная книга как для людей, не имеющих отношение к медицине, но интересующихся оказанием первой помощи, так и для студентов медицинских учебных заведений. Очень понятно все расписано.

Здравствуйте! Я студентка медицинского университета. Мои родители врачи. И нам всем невероятно понравилась данная книга. Андрей Звонков, работник скорой помощи, так интересно, а главное запоминающе, рассказывает истории о людях, которые попадают в неприятную ситуации и вынуждены вызвать скорую помощь. В ходе чтения книги мы узнаем, как поступать в той или иной чрезвычайной ситуации. А самое главное для меня после каждой истории дается небольшая справка для специалистов медиков - все предельно ясно и откладывается в голове. Мы получили всей семьёй колоссальное удовольствие от прочтения и, конечно же, советуем данную книгу всем. Будьте здоровы:)

Купил книгу и держу ее все время на виду. Не книга а драгоценность, без преувеличения! Большое спасибо автору который смог так доходчего изобразить правила первой помощи. Думаю купить еще пару экземпляров в подарок друзьям. Хочется продолжения конечно. Надеюсь созреет Андрей на еще один подвиг.

С творчеством замечательного писателя А.Звонкова знаком давно, когда прочитал первую книгу "Пока едет скорая" впечатление было двоякое, с одной стороны, книга, безусловно, полезная и нужная, нельзя сказать что литературы такого плана нет, есть, конечно же, но. Андрей Леонидович обладает весьма важным преимуществом среди коллег-авторов, он простым языком объясняет довольно таки сложные вещи и понятия, книга захватила с первой страницы и пока не дочитал не смог оторваться, с другой стороны, осталось чувство какой то незавершённости, и вот наконец долгожданное продолжение, огромное спасибо автору за труд, я сам, некоторым образом, имею отношение к неотложной медицине, всё описанное ( ну или многое) для меня не ново, тем не менее читал с огромным удовольствием, да и многие коллеги в восторге, браво док.

В июне выходит продолжение

Когда взяла книгу в руки, решила, что это какая-то очередная образовательная книжка по первой помощи. Но НЕТ. Это великолепный роман с медицинским подтекстом. Много историй в стиле интернов, если смотрели. Огромное количество забавных случаев из-за кулис. В общем, я половину в книжном магазине прочитала, стоя у полки. Потом купила. Внутри помимо историй есть еще очень много всевозможных полезных вещей, которые отлично запоминаются. Всем советую. Правда, интересно.

Я вообще фанат художественных книг на медицинские темы.. с детства хотела стать медиком, но так и не стала.. жалею. Книга очень интересная и поучительно-познавательная. Реальные ситуации, которые могут произойти с любым из нас или с нашими родственниками. Написано очень доступным языком. Даны очень четкие рекомендации. На мой взгляд, иметь такую книгу в каждом доме- необходимо, особенно у кого дети и старики. P.S. автору- Андрей Леонидович, спасибо Вам за Вашу работу- прошлую и настоящую! Ждем ответ Вас еще книг!

Много ли вы читали книг о врачах? А о фельдшере скорой помощи? Скорее всего ни одной. Если у вас есть тайная мечта спасти жизнь человеку, а медицинского образования вы не имеете, эта книга может оказаться весьма полезной. Каждая глава это очередной вызов скорой помощи или неожиданная ситуация угрожающая жизни человека. В конце каждой главы рекомендации что можно сделать, что не делать, и какие препараты можно принять если они есть под рукой. Рекомендую всем у кого есть дети, родители, друзья, и всем кто интересуется своим здоровьем.

Замечательная книга! Не очень люблю писать отзывы, но тут не смогла удержаться. Книга, которая должна быть в каждом доме. На мой взгляд очень удачное сочетание художественной и медицинской литературы. Благодаря художественному сюжету характер книги получился не сухой, как это часто бывает с медицинской литературой, а очень живой и увлекательный. И запоминаются советы легче. А рекомендации очень важные. Побольше бы таких книг!

Мне как будущему фельдшеру скорой эта книга зашла на ура. Очень много почерпнула для будущей работы! Андрей Леонидович, спасибо вам огромное, и пишите, ПИШИТЕ ЕЩЁ! О самой книге, странички немного тонковаты но я книгу взяла не для того, что бы на ней мясо резать. Печать хорошая. Очень приятная обложка и не смотря на свои габариты книга довольно лёгкая.

Отличная книга. Скажу больше: она должна быть в каждом доме! Купили одну, потом взяли еще на подарок. Советую

Заказала книгу, но именно её ,из прочих остальных,так и не забрала с пункта выдачи. Качество ужасное! Обложка еще более менее. Внутри листы смятые, напечатано не ровно. В таком качестве читать неприятно, да и такое качество листов дешевое даже трудно найти. Разочарована, почитать очень хотелось- говорят интересно, верю-), но не в таком издании!

Отличная книга! Спасибо! Особенно будет интересна, тем кто увлекается медициной, новичкам, кто хочет помочь, а главное не навредить. Хорошая идея, разделения рекомендаций для медиков и не медиков, доходчивые объяснения. Забавная сюжетная линия не дает заскучать, книга читается на одном дыхании.

Книга, просто супер! Все ясно и понятно! Рекомендую прочитать всем, благодаря ей так же можно понять, подходит вам работа медика или нет. Очень жду продолжения и другие книги!

Мне лично советы автора книги очень помогли в трудной ситуации,когда машина скорой помощи не могла приехать на вызов в течении 2-х часов.Всем рекомендую приобрести данную книгу!

Я уже не раз задумывалась над вопросом "А чем я смогу помочь человеку/А смогу ли я помочь человеку, с которым в моем присутствии что-то случится?". Школьные знания по ОБЖ давно уже стерлись. Поэтому к стыду для себя самой вынужденно признаешь "Ничем", потому что не знаешь, как. Эта книга дает знания о "скорой" помощи, которую может оказать каждый человек до приезда врачей. Мне понравилось изложение - художественный стиль с "комментариями специалиста" - действительно все понятно. Автор предлагает узнать, что делать до приезда "скорой", если у вас или ваших близких: ожог 2-3-й степени, отравление, сахарный диабет, гликемическая атака, острый инфаркт миокарда, инсульт, перелом обеих костей голени, гипертоническая болезнь (обострение), острый аппендицит, закрытая черепно-мозговая травма, тромбоз кишечных артерий, перитонит, эпилептический припадок, острый холецистит, травма конечности, артериальное кровотечение, почечная колика, кишечное кровотечение. Только вот пунктуация в книге хромает, особенно в сложносочиненных предложениях. Корректоры явно не досмотрели. Знаки препинания отсутствуют, конечно, не на каждой странице, но в каждой главе точно есть ошибки. И еще хотела бы написать просьбу к автору (надеюсь, он прочтет): отдельной главой добавьте в следующее переиздание, если таковое будет, список лекарств, который должен быть в аптечке каждого человека (хотя бы исходя из описанных случаев) - это было бы очень удобно. У меня , честно признаюсь, возникло такое желание: из главы в главу выписать названия лекарств и закупить, "чтобы были".

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎