Почта России разыскивает клиента, выигравшего в лотерею полмиллиарда рублей

Почта России разыскивает клиента, выигравшего в лотерею полмиллиарда рублей

Почта России просит откликнуться человека, который в период с 23 октября по 3 ноября приобрел выигрышный лотерейный билет в отделении почтовой связи в Воронежской области. В воскресенье в компании-операторе лотерей «Столото» сообщили, что житель региона сорвал самый крупный джек-пот за всю историю России - 506 миллионов рублей. Для получения выигрыша счастливчику необходимо обратиться в ТД «Столото».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё по теме

В повестку Госдумы вернут законопроект о праве Центробанка временно ограничить выезд банкиров из России. Он коснется также руководителей страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов, пишет «Интерфакс». Речь идет о ситуациях, когда у компаний отозваны лицензии, введен план по предупреждению банкротства. Комитет Госдумы по безопасности вынес положительное заключение по этому законопроекту.

Россия будет ежедневно открывать гуманитарные коридоры на Украине на всех без исключения направлениях. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. По его словам, наши военные понимают сущность, истоки и направленность провокаций киевского режима, учитывают пассивность международных организаций, пишет РИА Новости. Но при этом сделают всё, чтобы обеспечить безопасность мирным гражданам.

Самолет президента Польши совершил аварийную посадку в Варшаве. Анджей Дуда следовал на встречу с президентом США Джо Байденом. Она должна пройти в Жешуве на юго-востоке страны, передает "Московский комсомолец". Сейчас делегация ожидает резервный самолет. Что стало причиной аварийной посадки, уточняется.

Спецоперация на Украине проводится строго по утверждённому плану. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской. По его словам, российские военные уже заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. По его словам, безусловный приоритет — исключение напрасных жертв среди мирного населения. Об этом пишет РИА Новости. Высокоточными средствами аккуратно уничтожаются украинские военные объекты, техника и вооружение, уточнили в Генштабе.

Российские власти отправят «материалы о фактах истязания Киевом граждан в национальные парламенты европейских стран». Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и его приспешники — военные преступники, которые исповедуют идеологию нацистов. Они должны ответить за свои деяния. Слова Володина приводит агентство РИА Новости.

Латвия расширяет черный список российских деятелей культуры, нежелательных в стране. В него добавили еще шесть фамилий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство иностранных дел республики. В частности, в список вошел и 72-летний Михаил Боярский. Ранее Латвия объявила нежелательными в стране 25 деятелей культуры из России. В черный список на фоне введения санкций вошли Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Никита Михалков, Николай Расторгуев, Илзе Лиепа и другие. Им запрещено пересекать границу Латвии на неограниченный срок.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал обнародованные Миниобороны России данные о биолабораториях США в Украине, передает РИА Новости. По словам представителя Кремля, российская сторона считает эту информацию «очень чувствительной» и для РФ, и для всего мира. По словам Пескова, Москва планирует требовать объяснений от Вашингтнова. Китай уже потребовал от США дать эти объяснения, а также сделать всеобщую программу и ситуацию прозрачной, добавил пресс-секретарь. Он также заявил, что российские специалисты продолжают работу по анализу полученных данных.

Непогода и сильный ветер прогнозируются в Центральном федеральном округе в выходные и понедельник, улучшение наступит во вторник, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В течение завтрашнего дня ожидается дождь, мокрый снег, а также сильный ветер. В Москве его порывы будут достигать 20 метров в секунду. В ночь на воскресенье заметно подморозит.

Крупные российские банки планируют адаптировать программы ипотечного кредитования к условиям высоких ставок на рынке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей банковской сферы. Уточняется, что в договорах некоторых банков уже есть пункты, позволяющие заемщикам в дальнейшем сократить объем платежей по взятой ипотеке. 28 февраля Банк России повысил ключевую ставку до 20% годовых. В ЦБ уверены, что это позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых для компенсации возросших девальвационных и инфляционных рисков.

Министерство транспорта Московской области призвало водителей повременить со сменой резины зимней на летнюю на автомобилях из-за ухудшения погодных условий. Об этом говорится на сайте ведомства. По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные в столичном регионе ожидается резкое похолодание. Дождь сменится снегом, будет ветрено, а в ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до минус пяти.

Несмотря на западные санкции, ситуация на рынке труда в России стабильна. Боле того, наблюдается некоторое сокращение числа зарегистрированных безработных. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что правительство выделит около 40 млрд рублей на поддержку рынка труда в регионах. Более 25,5 миллиарда рублей из этих средств направят на создание в регионах временных рабочих мест для сотрудников, которые находятся под риском увольнения.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин опроверг сообщения о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, подчеркнув, что его состояние действительно тяжёлое. Ранее о кончине Жириновского сообщил сенатор Александр Пронюшкин в своем Telegram-канале, а затем удалил свое сообщение, передает РИА Новости. В пресс-службе Минздрава сообщили агентству, что состояние лидера ЛДПР оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную помощь. Владимир Жириновский находится в ЦКБ со 2 февраля с коронавирусом.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин опроверг сообщения о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, подчеркнув, что его состояние действительно тяжёлое, и пожелав выздоровления. Ранее о кончине Жириновского сообщил сенатор Александр Пронюшкин в своем Telegram-канале, а затем удалил свое сообщение. «Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», - написал Володин в Telegram-канале. Жириновский находится в ЦКБ со 2 февраля с коронавирусом.

Туроператоры начали предлагать зарубежные поездки за картами Visa и Mastercard, сообщает АТОР. На смену «вакцинным турам», которые были популярны в пандемию, постепенно приходят «карточные». О том, как будут работать карты полученные в странах СНГ рассказал Авторадио руководитель направления развития банковских карт Банки.ру Антон Сергунов:

«После того как Visa, Mastercard ушли из России, соответственно, все карты, которые были выпущены в России, по ним нет возможности совершать транзакции за границей. Соответственно, по тем картам, которые выпущены за границей, в том числе в Узбекистане, в Армении и т.д., по ним нет возможности обслуживаться в России потому что это является заграничной операцией. Поэтому те карты, которые выпускаются в Узбекистане или в Армении, в России работать не будут, но эти карты будут работать за границей. То есть те россияне, которые будут оформлять такую карту, для них это будет вторая карта и эта карта будет использоваться для того чтобы сделать транзакцию за границей - оплатить подписку какую-то либо совершать транзакции в иностранных интернет-магазинах, либо при поездках за границу».

В первые дни продаж туроператоры отметили «неожиданно высокий» спрос на туры в Узбекистан за банковскими картами Visa и Mastercard, несмотря на стоимость от 50 тысяч рублей, узнали «Известия».

За последние сутки в России выявлено 25 382 новых случая коронавируса. Число заболевших продолжает снижаться, сообщили в оперативном штабе. В стационары попали чуть больше 4 тысяч человек. Скончались за прошедшие сутки 398 пациентов. Закрыли больничные почти 62 тысячи человек.

Министр культуры РФ Ольга Любимова поздравила работников культуры с профессиональным праздником, поблагодарив их за творчество и вклад в сохранение наследия страны. Об этом сообщает сайт Минкультуры.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры! Сфера эта многогранна и вмещает в себя множество профессий. Объединяет их одно - наша культура. Это сила, которая через искусство и творчество способна обогащать людей, находить общее, созидать. Хочу выразить всем вам слова признательности за вклад в сохранение наследия, который вы вносите, за создание новых прекрасных произведений».

Любимова поблагодарила также тех, кто помогает в развитии учреждений культуры и образования по всей стране, делает проекты интересными, технологичными и доступными. Она выразила уверенность, что впереди будет немало ярких открытий и творческих прорывов.

Оперативная рабочая группа правительства, созданная в период пандемии, подключилась к контролю за ситуацией с иностранными лекарствами из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов, сообщила пресс-служба правительство. Чиновники будут контролировать лекарства и медицинские изделия, которые не производятся в России или при производстве которых используются иностранные компоненты. Сведения в группу будут направлять Минздрав, ФТС, Минпромторг, Росздравнадзор, Федеральное казначейство и ряд других федеральных органов власти, передает Интерфакс.

Роспотребнадзор отменил требование о соблюдении специальной рассадки во время сдачи экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Интерфакс». Помимо этого, в российских школах отменили требование о закреплении за каждым классом отдельного кабинета. Роспотребнадзор также разрешил вернуть 100-процентную заполняемость детских оздоровительных учреждений в России. Изменения в санитарно-эпидемиологические правила касаются работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения нового штамма COVID-19, пояснили в ведомстве.

Компания Apple уведомила Национальную систему платежных карт, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в платежном сервисе Apple Pay. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе НСПК. В организации уточнили, что загрузка новых карт российской платежной системы стала недоступна накануне, а работа уже загруженных карт будет остановлена в течение ближайших нескольких дней. О том, что Apple Pay перестанет работать с выпущенными российскими банками картами Visa и Mastercard, стало известно 6 марта. Однако, отмечали в ЦБ, россияне по-прежнему смогут воспользоваться стандартной контактной или бесконтактной оплатой картами на всей территории страны.

"Аэрофлот» в апреле запустит рейсы из Сочи в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан, сообщает перевозчик. Это будут прямые регулярные рейсы, передает РИА Новости. Полётная программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и будет интересна для пассажиров, следующих по маршруту через Сочи из базовых аэропортов авиакомпаний группы — Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска. Полёты из Сочи по 17 направлениям будут осуществляться авиакомпанией «Россия» (входит в группу «Аэрофлот") на самолётах отечественного производства Superjet100.

Сегодня на телеканале НТВ состоится премьера второго выпуска нового оригинального развлекательного шоу «Страна талантов», где одаренные люди из всех уголков России, занимающиеся народным творчеством, могут продемонстрировать всей стране свои умения. Сегодня за звание победителя будут сражаться в том числе знаменитые «Бурановские бабушки» из города Бураново. Проект стартовал неделю назад. В нем будет 8 отборочных выпусков, финалисты которых будут бороться за главный приз — 1 миллион рублей. Новый выпуск шоу «Страна талантов» смотрите на НТВ сегодня в 9 вечера по московскому времени.

Сегодня на телеканале НТВ состоится премьера второго выпуска нового оригинального развлекательного шоу «Страна талантов», где одаренные люди из всех уголков России, занимающиеся народным творчеством, могут продемонстрировать всей стране свои умения. Сегодня за звание победителя будут сражаться в том числе знаменитые «Бурановские бабушки» из города Бураново. Проект стартовал неделю назад. В нем будет 8 отборочных выпусков, финалисты которых будут бороться за главный приз — 1 миллион рублей. Новый выпуск шоу «Страна талантов» смотрите на НТВ сегодня в 9 вечера по московскому времени.

США могут ввести санкции против третьих сторон в иностранных государствах, которые продолжают сотрудничать с Россией. Об этом со ссылкой на источники сообщает американская газета Washington Post. Автор уточнил, что введение подобных мер рассматривается в связи с ситуации на Украине и тем, что «влияние существующих санкций на российскую экономику остаётся неясным». Источники издания подчеркнули, что решение по новым шагам ещё не принято и они не являются неизбежными, передает Лента.ру.

Погодных аномалий за последние несколько лет в мегаполисах стало существенно больше, при этом ветровой режим поменялся, заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, сейчас одна из ключевых задач - городская метеорология. Речь о том, чтобы давать прогнозы на опасные погодные явления в крупных городах. Метеоролог добавил, что мегаполисы ученые называют «островами тепла». Вильфанд обратил внимание, что в Москве из-за большого количества высоток Солнце прогревает и их стены, в то время как в сельской местности нагревается лишь почва.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил создать новый дизайн российского паспорта, проиллюстрировав его ключевыми историко-культурными событиями страны. Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, в документе могут быть размещены образы, посвященные победе в Великой Отечественной войне, первому полету человека в космос, а также портреты полководцев разных эпох, история Большого театра, изображения многонациональных российских семей и географии России. Хамзаев считает, что паспорт должен быть не только инструментом верификации личности, но и экскурсом в богатую культуру страны.

Голосовать за треки и добавлять их в избранное может только зарегистрированный пользователь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если у вас еще нет аккаунта на сайте Авторадио. Это быстро.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎