Можно ли несовершеннолетним самим поехать в Абхазию?

Можно ли несовершеннолетним самим поехать в Абхазию?

Дочь хочет поехать отдыхать на море в Абхазию со своими подругами. У меня есть там друг, у которого своя гостиница, он сделает хорошую скидку на проживание. Можно ли четырем несовершеннолетним выехать из России в Абхазию (двоим из них будет 17 лет, а другим 16)? Если можно, то какие документы нужны?

Вроде можно, тем более паспорта у девчонок уже есть, больше 14 лет, но с какими-то там расписками и дополнительными документами.

Не боитесь, что горячие абзазские парни ваших дочерей отымеют?

Это с точки зрения закона. Потому что я слышала, кто-то вот так к тетке в Израиль двух девочек лет 14-15 отправлял, с какими-то дополнительными расписками, но подробностей не знаю, давно в интернете читала. А Абхазия- еще проще в этом смысле. Но! Вы уверены, что готовы девчонок отпустить с точки зрения безопасности? Что они не найдут на свои пятые точки приключений, да еще и таких, что будете сами разгребать сполна? В лучшем случае девчонки могут "всего лишь" надегустироваться абхазских вин да пивандрия обыкновенного так, что их тела другие люди будут тащить до кроваток. А в худшем - ограбят подчистую или вообще пустятся во все тяжкие, секс-венерические болезни-подростковая беременность. Вы уверены в благоразумности этих девочек? лучше бы за ними кто-то присматривал.

Не боитесь, что горячие абзазские парни ваших дочерей отымеют?

Да скорее не парни сами набросятся-снасильничают средь бела дня, а девчонки сами могут пуститься в разгул вечерком. Вот это реально то, чего стоит опасаться. По закону- отправить одних возможно. С точки зрения благоразумности и безопасности - не стоит.

Бред какой-то пишут. Я ездила с Москву с подругой, мне было 15, ей 17, жили у моих родственников, но нас там никто не контролировал, и все прошло очень даже хорошо. Если голова на плечах есть, то хоть в абхазию, хоть дальше. Если нет, то лучше и дальше двора никуда не отпускать

Нет нельзя без родителей 100%, на границе вернут обратно, проверяно

Дочь хочет поехать отдыхать на море в Абхазию со своими подругами. У меня есть там друг, у которого своя гостиница, он сделает хорошую скидку на проживание. Можно ли четырем несовершеннолетним выехать из России в Абхазию (двоим из них будет 17 лет, а другим 16)? Если можно, то какие документы нужны?

Там и совершеннолетним то - одним - делать нечего.. Абхазия - хорошо мне знакома еще до всех этих печальных событий. В детстве отдыхала там ежегодно. С родителя и бабушкой-дедушкой, братьями. Гудаут, Сухуми. Адлер.. и все их окрестности мне хорошо известны. Недавно туда ездила моя подруга с мужем и детьми. Ездил друг с компанией человек из 15-ти так же. Так что мой вам вердикт - Не нужно ездить без взрослых. Не тот это край. Хотя и роскошная местность. Но.

Молоденькие еще совсем - мозги пластилиновые. мало ли что. А так то по закону можно.

в Абхазию?! девчонки-малолетки? вы в здравом уме вообще? к тому же-нет,нельзя без совершеннолетнего сопровождающего

В Абхазии на море сифилис, так что посматривайте там.

Нельзя, только с сопровождением совершеннолетнего. Если попросить кого то перевести через границу, то при въезде должна быть справка на каждого ребёнка нотариально заверенная, что вся ответственность на сопровождающем и вы не имеете ничего против (мать и отец). В справке указать цель поездки - отдых. И сроки.

Не знающие - не советуйте. И вас спросили про документ, а не про ваше мнение о поездке в целом. Пускай со своими детьми сами разбираются. Воспитывайте своих.

Че за бред вы пишите и на людей наговариваете? Если хвостом вертеть то и в Абхазии и в эфиопии до вас доепуться ребята! А так там хорошие гостеприимные люди! Я сама молодая и далеко не дурна внешне! И практически каждый год хоть на несколько дней туда приезжаю! Ни разу небыло ни одного инцидента! Смотря как себя вести! И знакомых там до фига и больше, но никто ни разу себе лишнего не позволил. Так что мои выводы сделаны.

Бред какой-то пишут. Я ездила с Москву с подругой, мне было 15, ей 17, жили у моих родственников, но нас там никто не контролировал, и все прошло очень даже хорошо. Если голова на плечах есть, то хоть в абхазию, хоть дальше. Если нет, то лучше и дальше двора никуда не отпускать

Ты по России ездила а не за границу и твои писанины сдесь не уместны

подскажите фильм по описанию Не могу учить иностранные языки в чём красота и искусство травести-шоу? Куда бы потратили 1 миллион долларов? Почему в Питере в ист.районе нет деревьев? Что подарить старшей сестре на день рождения? Лучший регион России, пригодный для жизни? Кто больше подходил Жади? Помогите вспомнить автора и название книги Посоветуйте книги которые очень зацепили лето вообще будет? Любителям котов и прочих радостей а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни Возвращение в Россию после 5 лет в США Как проводите лето? Какую вы любите зиму, морозную или помягче? Рro Не балет Задержка путинского пособия. Клуб довольных жизнью. Как выращивать огурцы? Хочу путешествовать, но денег нет Экскурсии в ОАЭ с детьми
  • Мужчина и женщина
  • Дружба
  • Секс
  • Семья
  • Родители
  • Социальная жизнь
  • Образование
  • Работа
  • Финансы
  • Женское здоровье
  • Стоматология
  • Психология
  • Беременность
  • Фитнес
  • Диеты
  • Обо всем
  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Рецепты
  • Хобби
  • Рукоделие
  • Интерьер
  • Домашние животные и звери
  • Бытовая техника
  • Обо всем
  • Лицо
  • Волосы
  • Тело
  • Ногти
  • Пластика и косметология
  • Свободное время
  • Путешествия
  • Автомобили
  • Гаджеты
  • Музыка
  • Обо всем
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2022 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎