Фильмы, которые стоит посмотреть в 3d

Фильмы, которые стоит посмотреть в 3d

Не все фильмы в 3d одинаково полезны, взять хотя бы эту тему. Но есть фильмы, которые однозначно сняты правильно именно в 3d, и их стоит посмотреть уж хотя бы из за спецэффектов. Хочу выложить свой маленький списочек, а вы можете дополнять. Начнем, наверно, с самого известного фильма Аватар. Следом, я бы поставил ещё пару фильмов, которые стоит смотреть только в очкках. Великий Гэтсби Война Богов: Бессмертные

Вот ещё красочные фильмы. Алиса в стране чудес Доспехи бога 3 Война миров Z Жизнь Пи Зеленый шершень Мстители Обитель зла (несмотря на ужасный сюжет, сама картинка в 3d выглядит замечательно) Охотники на ведьм Параллельные миры Прометей Сайлент хилл 2 Мультфильм Гномео и Джульетта

В заключении, хотел бы упомянуть Гарри Поттера, который, вероятно, тоже очень хорошо смотрится в очках, но увы, я не могу его смотреть никаким образом, не перевариваю сюжет. И есть фильм Джон Картер, который смотрится здорово, но 3d ему не нужен,и так хорошо. Тоже самое про фильм Железный человек 3.

А какое кино в 3d зацепило вас?

#2 KaSH

Инструктор по счастью

  • Из моря и с гор

Выделил бы только Аватара. Потому что он, несмотря на примитивность сюжета, ну очень красиво нарисован. Т.е. его смотреть нужно, и только в 3D, лучше на большом экране. По другому его лучше не смотреть вообще.

А вот недавно таки посмотрел Войну Миров Z. Мое ИМХО и только мое - когда сюжет писался на коленке, когда фильм снимается не с учетом наличия хоть какого-то сюжета, а с задачей впихнуть в него как можно больше нелепых спецэффектов и "крутых" сцен, сценарий сам по себе примитивен, когда в фильме ляп на ляпе. Такое кино-говно не спасет ни 4D, ни 5D, ни супер-звездулина в главной роли. Я к тому, что большую часть фильмов не стоит смотреть ни без очков, ни в очках. Т.е. вообще не стоит тратить на них время. Какашку как не разглядывай, она все равно остается какашкой. Это большая беда. Я не могу назвать ни одного фильма за последнее время, который бы мне понравился. О том чтобы посмотреть фильм повторно вообще речи нет..

В 3D мне нравится смотреть современные мультики. Красивая рисовка. И, как правило, там даже есть сюжет, пусть зачастую простой, чтобы детям нравилось.

Поэтому, если кто знает, посоветуйте какой-нибудь фильм, который помимо красивой картинки можно было бы посмотреть и не пожалеть о впустую потраченном времени. Ио если просто ставить задачей красивую картинку в 3D, то этого добра навалом - сейчас очень много красивого контента. Хочется, чтобы он был еще хотябы немного содержательный.

А так и Трансформеры очень даже ничего. Много графики, много эффектов. Крутые боевые роботы Правда я так и не смог это досмотреть в силу присутствия в фильме чего-то помимо них.

#3 Serg_pnz
  • Из *** гонец? Гонец из Пензы. Нет – реальный гонец!

Почему у меня из детства впечатление про стерео-кино ярче? Мне кажется весь зал вздрагивал и ахал, когда в его сторону что-то летело или бежало. Дети бабочек ловили - оч.хорошо помню. Сейчас же надо приглядываться, что бы понять этот ваш стерео-варио эффект.

Кто ходил на новый Властелин колец и 47 рониннов? Ст о ит?

#4 KaSH

Инструктор по счастью

  • Из моря и с гор

Serg_pnz (02 Январь 2014 - 12:18) писал:

Нет, приглядываться не нужно Все очень даже трехмерное, и если летит с экрана какая-нибудь пуля, то она летит прямо зрителю в лобешник Тут стоит отдать должное, эффекты сейчас весьма. В том числе уже и в домашних телевизорах.

Serg_pnz (02 Январь 2014 - 12:18) писал:

#5 Serg_pnz
  • Из *** гонец? Гонец из Пензы. Нет – реальный гонец!
#6 FireBlooD
  • Из Магадана, Белгорода, Воронежа, Чехова, Москвы, Подольска.
#7 Fitsh

Побуду занууудой - некоторые фильмы и 3д не спасает

А если по делу, то в 3д стоит пересмотреть как минимум:

1. Парк юрского периода 2. Аватар 3. Пиратов карибского моря. 4. Титаник.

и так далее, может вспомню что прикольное

#8 Zla13

Коля, а ты смотел гэтсби и война богов бессмертные? Если нет, то советую, если ли уж ни самими сюжетами, так картинкой уж точно останешься доволен. офф, на сноуборде ноги связаны друг с другом, опасочка, а на лыжах как то спокойней

KaSH (02 Январь 2014 - 12:15) писал:

Какашку как не разглядывай, она все равно остается какашкой. Это большая беда. Я не могу назвать ни одного фильма за последнее время, который бы мне понравился. О том чтобы посмотреть фильм повторно вообще речи нет..

В 3D мне нравится смотреть современные мультики. Красивая рисовка. И, как правило, там даже есть сюжет, пусть зачастую простой, чтобы детям нравилось.

А так и Трансформеры очень даже ничего. Много графики, много эффектов. Крутые боевые роботы

#9 Room #10 Duf
  • Из Москвы
#11 Zla13 #12 Duf
  • Из Москвы
#13 KaSH

Инструктор по счастью

  • Из моря и с гор

Zla13 (02 Январь 2014 - 13:40) писал:

Неа. Их не смотрел. Но раз советуешь - сейчас солью в 3D, гляну. Сегодня наполовину посмотрел Люди в черном 3, пока у родителей гостил. Ничего так, что касается картинки ) Потом такси приехало, может быть на днях досмотрю.

Zla13 (02 Январь 2014 - 13:40) писал:

Понимаешь. нет, правда, не сочти меня занудным. Я люблю некоторые фильмы. Очень. Ну, например, когда вышла первая матрица, там для того времени были и спецэффекты классные, и, что важно, там отличный сюжет (во второй и третей частях они все испортили ). Я в кинотеатре смотрел. Не один раз, так она мне понравилась. Вот хочется чего-то вот такого растакого. А сядешь смотреть, так думаешь что фильмы с Ван Дамом, которыми мы засматривались в детстве - это высоко интеллектуальное кино, по сравнению с тем, что сейчас выходит на экраны. Поскольку смотреть все не представляется возможным, хочется хотя бы чего-то культового, от чего все ахнут, чтобы хотябы не тошнило. Ну типа той же Матрицы первой, или Пиратов карибского моря первых. Или Титаника (я в 11 классе тогда учился, 2 раза в кино смотрел, хотя фильм так себе) на худой конец. Не могу сходу назвать такого фильма за последние несколько лет. Даже вполовину по уровню не могу. Я вот о чем.

Просто я недавно посмотрел Войну миров Z. И еще Тора. И. еще что-то смотрел, даже не помню. А, да, и еще трансформеры. Короче, это такой откровенный кальный шлак, что просто времени жалко. Вот как те мыши, плачешь, колешься, но иногда хочется чего-то глянуть, и понимаешь, что ты снова сел жрать кактус. Объемный красивый высокобюджетный 3D кактус с привкусом какашки.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎