Отзывы о Citroen C5 III (седан)

Отзывы о Citroen C5 III (седан)

На данной странице размещён перечень последних (новых) отзывов от владельцев Citroen C5 III (седан), где они описывают достоинства и недостатки (все плюсы и минусы) этого автомобиля.

Езжу на с5-х с 2002 года. Сначала на 1-м, а с 2006г. на 2-м. Машина действительно комфортная, но я хотел написать о французском представительстве в России. Похоже, что там сидят законченые негодяи и несмотря на все усилия Концерна, в России у Ситроена будущего нет. За 10 лет присутствия в нашей стране они сделали: 1. Заводская гарантия с 3-х лет уменьшилась до 2-х. Межсервисный пробег уменьшился с 20000км до 15000км. В ТО добавили дорогих работ из второй сотни пробега,т.к. подобные имеются у Корейцев на данном пробеге. 2. Гарантия подхватила “корейскую” заразу и стала усеченной (агрегатной). 3. На Ситроен С5 стали устанавливать китайские комплектующие (подшипники). Какие точно еще просто не знаю. 4. АКП и двигатели машин, поставляемые в Россию, во Франции не применяются. Все пригнанные С5 из-за “бугра” с другими силовыми агрегатами. Расход в городе в будние дни 15 литров бензина, в выходные 13л. 5. В 2002 и частично в 2006 году продаваемые машины были укомплектованы на уровне немецких, только все богатые опции входили в обязательную комплектацию. 6. Новый двигатель от бумера 1.6 слишком мал для двухтонной а.м. и будет всегда работать на повышенных режимах, что неминуемо приведет к выходу из строя турбины, а это уже крупные вложения. Уже поздно и нет сил для флософии и оценки работы сервисов от дилера.

Вывод: Ситроен ждет участь Шкоды 1998 года, когда чехи пытались доказать русским, что Шкода и WV это одно и тоже. В результате продажи упали до 0, а сейчас более современный чем Ситроен авто можно купить за 500 – 600 тыс. рублей. Игорь.

У меня Ситроен С5 2005 гв . Проблем нет никаких. Тут рассказывают про дорогой сервис – не знаю, на дилерском сервисе цены ниже чем у опеля или ниссана. Правда это Москва и там не принято разводить неграмотных водил на ремонт клавиши переключения рулем в сборе. Наоборот – у меня пол-дня искали причину щелчка в подвеске и бесплатно протянули ее всю. Гидравлика не ломается и не течет, хотя я ей пользуюсь очень часто – ну просто удобно подняться и заехать для парковки на бордюр, что не всякому джипу доступно по клиренсу. На трассе ведет идеально даже на льду заснеженном держит дорогу и повороты без нареканий (никакого сравнения с ниссаном). Отличная машина.

Ситроен C5 С 2008 года. Никаких замечаний, комфорт выше похвал. Особенно поездки на дальние расстояния. А ####### которым на сервисе лампочки меняют со снятием бампера советую ездить на самокате. Людей разводят, а они ведутся. На спор менял лампочки фар ситроен с5 по мануалу за 15 минут , снял с дураков неверующих 4 ящика вискаря. Надо читать и думать .

Дмитрий. Вы конечно не обижайтесь, но менять каждый год лампочки, даже за 15 мин, даже получив за это 4 ящика вискаря (правда не известно какого вискарь он тоже вискарю рознь), в машине стоимость которой более одного миллиона просто смешно. P.S. еще раз извиняюсь за флуд.

ребята подскажите что может быть. у меня Ситроен C5 2002 года 1.8 газ-бензин. На газу машину дёргает, то троит. свечи менял, фильтр в редукторе газовом чистили, и всё равно. Установка АG 4 поколения. и расход на бензине по городу 13.5 литра. да и не тянет машина, тупая до ужаса. Помогите, может кто сталкивался.

Владею Ситроен С5 (2л.) уже год. Покупал годовалым с пробегом 10500. Сейчас пробег 21000. За это время ездил к дилеру несколько раз. Самое не приятное это стойка и какой-то магнит в коробке, короче из паркинга не переходила ручка. машиной доволен уж очень красивая и удобная, мотора хватает т.к. эта машина для удовольствия, а не для драйва. до этой машины были отечественные, потом фокус 2, хонда цивик хетч. У дилеров огромных очередей не наблюдал, звонил записывали на следующий день или на второй. хорошее отношение, запчасти всегда есть. У меня друзья на старом С5 наездили 140 тыс. пока довольны. Любая машина имеет свои -и+. Купите Мерин за 2ляма думаете в сервис ездить не будете:) Корейцы как умирали через 3 года так сыпятся хоть и гарантия 5 лет. короче надо выбирать авто по душе, а не по отзывам. мало ли кто как калечит свой авто, любите его и ухаживайте!

Владею ситроен с5 с 2002г., хотя авто 2001 года. Комплектация “комфорт” с пресловутой АКПП АЛ-4, сейчас на спидометре пробег 191 тыс.км. Да, коробка немного пинается, но с этим свыкся и не обращал внимания, на 175 тысячах заменил клапана и масло, т.к.начала уходить в аварийный режим-проблема исчезла. Стойки сферы стоят родные-проблем нет. За все время менял рулевые тяги, наконечники, шаровые дважды. На 170 тысячах заменил задние подшипники в рычагах и помпу. Езжу дальше, машина проблем не доставляет, очень доволен и менять не собираюсь.

Добрый вечер. Народ подскажите плиз хочу купить с5 2006г пробег 100 тыс, потребуются какие либо затраты на таком пробеге?

Может быть, кто-нибудь подскажет. У нас с мужем ситроен с5 2002 года. Купили с рук 2 года назад. После покупки поездили 1 год и отказала задняя скорость. Обращались во многие автосервисы, но никто не знает в чем проблема. Может быть, кто сталкивался с такой ситуацией?

Выбирал автомобиль долго, в итоге остановился на Ситроене С5 по следующим причинам – красивая внешность, хорошее оснащение и подвеска Hydractive (это если сравнивать с моделями-конкурентами). При этом могу сказать сразу – достоинств у него много, но и недостатков тоже хватает.

Автомобиль хороший, салон вообще оставляет только положительные впечатления, но не столько симпатичным видом и отличной звукоизоляцией, сколько европейским вниманием к мелочам. Внутри реально все удобно и продуманно, хотя задний диван для рослых людей тесноват, несмотря на крупные размеры самой машины.

Ходовые качества оставляют двоякое впечатление – плавность хода вообще отличная, но вот энергоемкость у подвески низкая. Мощности двигателя хватает, но настройки у «автомата» слишком комфортные – требует привыкания. А вот расход топлива вполне приемлем – в городе обычно укладываюсь в 12-13 литров, а на трассе в 6-8 литров.

Как по мне, то машина хорошая, по крайней мере, свою стоимость оправдывает полностью.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎