9 женщин старше 50 лет, которые способны по-настоящему вдохновить на работу над собой
Держать себя в хорошей физической форме - это титанический труд, особенно после определенного возрастного порога. Мы выяснили, как женщины справляются с этой задачей. Сохраняя высокий уровень самодисциплины и внутренней гармонии, они каждый день совершают подвиги во имя здоровья и красоты.
И сегодня мы в AdMe.ru решили поделиться с вами фотографиями этих женщин в прекрасной форме: они по-настоящему достойны уважения. Предлагаем вам посмотреть на них и запастись свежей порцией вдохновения для собственных изменений к лучшему.
Кстати, в конце статьи вас ждет самая необычная женщина, которая даже вошла в Книгу рекордов Гиннесса за заслуги по работе над своим телом. Вы точно удивитесь!
Иоланда Хадид, 54 годаИоланда, мать знаменитых Джиджи и Беллы Хадид, пережила много трудностей. Ее биография омрачена несколькими болезнями, сложной историей разводов и нелегким детством. Однако, не взирая на все это, Иоланда смогла достичь гармонии с собой и с миром. В своих интервью она говорит, что справляется со всеми трудностями потому, что у нее всегда была цель: поставить на ноги своих детей. Сейчас, когда она успешно с этим справилась, Иоланда наслаждается жизнью: занимается верховой ездой, катается на сноуборде, практикует йогу.
Шэрон Дэвис, 55 летШэрон Дэвис - олимпийская чемпионка, имеет серебряную медаль по плаванию (Олимпиада 1980 года).
"Я часто слышу, что метаболизм с возрастом замедляется. Лично мне все это напоминает извечный спор о том, что было вначале – курица или яйцо. Если вы сами начинаете вести неактивный образ жизни, то ваш метаболизм, естественно, замедлится. Старайтесь оставаться подвижными, и все будет в порядке".
Шэрон Стоун, 59 лет"Боже мой, снова вопрос о секретах. У меня редко выдается свободное время даже для принятия ванны. Я пользуюсь великолепными кремами для лица и стараюсь не забывать брить ноги. Я обожаю заниматься спортом и считаю его одним из главных ключей к хорошему здоровью. <. > Я постоянно танцую, занимаюсь йогой, пилатесом, плаванием, играю с детьми, катаюсь на лошади, часто бываю на пляже, - что угодно, главное всегда быть в движении", - говорит Стоун в интервью журналу Haute Living. "Я верю, что если ты остаешься верна себе и не желаешь зла окружающим, то становишься со временем красивей".
Джейн Сеймур, 59 лет"Секрет моей молодости – хорошие гены, грамотная диета и отсутствие вредных привычек. А волосы я мою исключительно дождевой водой – от этого они приобретают невероятную шелковистость. Правда, однажды фотографам надоело ретушировать мои мешки под глазами, и мне пришлось попросить хирургов убрать их".
Энди Макдауэлл, 59 лет"Выглядеть на 25 лет в 50 можно, только если жить в удовольствие".
Так говорит и поступает Энди Макдауэлл: она живет на собственном ранчо и посвящает много времени конным прогулкам по живописным окрестностям. А еще звезда каждое утро делает дыхательную гимнастику, занимается йогой и тренируется в зале.
Ясмина Росси, 62 года"Мое тело - мой учитель. Я подтверждаю: ежедневных пробежек и правильного питания достаточно для похудения. Не нужно ни строгих диет, ни серьезных физических нагрузок. Я слушаю свое тело. Иногда ему необходимо полениться, и я даю ему полноценный отдых: ем все, что хочется (в пределах разумного), и практикую йогу. Если я не дам телу расслабиться, оно "остановит" меня болезнью или простудой. Я не понимала этого в молодости, но теперь я слушаю и уважаю свой организм", - делится Ясмина, мудрая женщина, в своем Instagram.
Кристи Бринкли, 63 года"В начале своего пути я много экспериментировала с диетами: пробовала питаться только соками или продуктами одного вида, есть грейпфрут перед тем, как приступить к полноценному приему пищи… Все это не работает. Пользу приносит лишь одна вещь: полноценное и сбалансированное питание", - говорит Кристи в своем интервью.
Сьюзан Луччи, 71 годНа вопрос о пресловутых секретах молодости Сьюзан Луччи отвечает: "Это те вещи, о которых знаем мы все, - правильное питание и физические упражнения! Я занимаюсь пилатесом уже 18 лет. Это стало моей религией".
Эрнестина Шепард, 81 годЭрнестина Шепард - единственная в истории 81-летняя культуристка и бодибилдер. В достаточно зрелом возрасте Эрнестина решила сбросить лишние килограммы и начать нравиться себе в зеркале. Пошла в спортзал. все закрутилось, и вот она уже бодибилдер, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса с формулировкой "самая старая культуристка в мире".
Ее режим дня вызывает восхищение: она просыпается в 2:30 утра и читает молитвы из Библии. Ее диета - это 1 700 ккал в день. В основном ее рацион состоит из вареных яичных белков, курицы, овощей и напитка из жидкого яичного белка. Кроме того, она пробегает приблизительно 130 км в неделю и не принимает никаких добавок.