Эволюция. Естественный отбор — настольная игра

Эволюция. Естественный отбор — настольная игра

Эволюционируйте. Приспосабливайтесь к меняющейся окружающей среде. Научитесь отбиваться от хищников, или сами станьте ими. Находите пропитание. Выживайте в конкуренции с другими видами. Развивайтесь. Побеждайте!

«Эволюция. Естественный отбор» — локализация мирового хита Evolution. Два года назад, когда Evolution была издана впервые, она стала одним из наиболее существенных событий года. С тех пор ее популярность по всему миру уверенно растет.

Получив широчайшее признание, создатели «Эволюции» продолжили дорабатывать и улучшать игру. Сейчас мы представляем вам новейшую, вторую редакцию игры, прошедшую через два года — тут лучше не скажешь! — естественного отбора наиболее удачных игровых особенностей.

Розничная цена игры «Эволюция. Естественный отбор» составит минимум 2700 рублей. Поддержав «Эволюцию» прямо сейчас на Boomstarter, вы приобретете игру всего за 2090 рублей. Или даже за 1970 рублей, если окажетесь в числе первых ста человек, кто поддержит наш проект!

Кроме того, в подарок вы получите эксклюзивный жетон первого игрока в виде рогатой ящерицы!

Игра к вам придет в первой половине ноября, как самое позднее. Более вероятно, что уже в сентябре или в октябре, так как мы начнем рассылку буквально через две-три недели после завершения кампании!

«Эволюция» рассчитана как на опытных игроков, так и на новичков. Это не просто слова! Правила «Эволюции» элементарно рассказываются за десять-пятнадцать минут. Независимо от опыта в настольных играх, игроки мгновенно усваивают, что и как нужно делать.

А вот дальше — все зависит от вас. Освоить-то легко, но победа потребует сообразительности, умения «просчитать» оппонентов и верного тактического расчета!

«Эволюция» — очень красочная игра! Все карты нарисовала известнейшая художница Катрин Гамильтон. Уникальные цвета получились благодаря тому, что Катрин рисовала не на компьютере, а вживую, акварельными красками. Верится с трудом, но это действительно так! Перед вашими глазами — «живые» рисунки.

В работах Катрин стираются грани между художественным вымыслом и документальным научным подходом. Потрясающие животные, созданные Катрин, вымышлены и в то же время удивительно правдоподобны. Смотрите сами:

Еще одна замечательная черта «Эволюции» — очень быстрая подготовка к игре. От момента, как вы открыли коробку, и до начала игровой партии проходит минут пять, а при должной сноровке — и того меньше.

Многие другие игры с таким количеством игровых компонентов, как в «Эволюции», раскладываются по 15-30 минут. Здесь же почти сразу погружаешься в игру!

Одна партия длится примерно час, если участвует 4+ игроков. Иногда быстрее. Играть можно с 10 лет. А с 12 лет, как указано на коробке, вам уже точно не придется подыгрывать сыну или дочери, чтобы они вас победили! =)

Подробная инструкция, как добавить себе органайзер и/или шесть льняных мешочков, находится в самом низу странички — в секции «Частые вопросы».Что же касается жетонов пищи из акрила — их можно добавить, докупив самое первое вознаграждение.

Жетон первого игрока и органайзер производятся нами на лазерных станках из ХДФ. Изящная гравировка, которую вы видите на ящерице, также наносится с помощью лазера!

Сокращение «ХДФ» происходит от английского HDF (High Density Fiberboard) — древесноволокнистая плита высокой плотности. Это высококачественный и очень плотный материал, создаваемый из прессованной измельченной древесины.

ХДФ — крепкий и надежный. Если, утрируя, не ударять по нему молотком, не поджигать (предварительно облив керосином) и не метать с десятого этажа, он прослужит вам много лет. В довершение к тому, ХДФ не очень склонен покрываться царапинами и пачкаться.

Еще одна замечательная черта ХДФ — срезы очень гладкие и ровные, не содержат зазубрин и заусенцев. Также ХДФ очень приятен на ощупь.

Каждый, кто поддержит нас в этой кампании на Boomstarter, приобретя копию игры «Эволюция. Естественный отбор», получит в подарок жетон рогатой ящерицы с обложки!

Ящерица издавна была символом всей серии игр «Эволюция». Она стояла на самой первой, русской «Эволюции», и ее символ есть на всех остальных играх серии. Первое издание зарубежной Evolution было с неким зверозавром, вытеснившим ящерицу. Но во втором издании ящерица, отрастившая себе рога (хищники ее теперь боятся, и тот тоже убежал!), вернулась на обложку.

Жетон ящерицы, который вы получаете, имеет детальную гравировку с обеих сторон. Ящерица стоит на платформе, которая сложена из двух частей и гармонирует с подставкой «Водопой» (продается вместе с органайзером). Жетон ящерицы прекрасно вмещается в коробку с игрой и в органайзер.

Ящерица — громадная. Если вы на глаз не можете представить себе, что такое 12,5 см высоту, просто скажем: это МНОГО. Она горделиво возвышается над разложенными игровыми компонентами, наблюдая за происходящим и словно бы говоря: «Ну-ну, посмотрим, кто из вас тут самый приспособленный. ».

Сборка: Вы получите ящерицу в разобранном виде. Собирать ее — секундное дело, а вот склеить будет нужно. Это проще простого. Используйте обычный ПВА клей, он продается в любом канцелярском магазине.

Органайзер свободно вмещает всю игровую комплектацию «Эволюции». В нем останется место и для следующего дополнения к «Эволюции» — «Полет», которое мы, возможно, издадим в скором будущем!

Мы сделали органайзер точно по форме коробки с игрой. Он держится в ней ровно и очень плотно. Секции для карт, планшетов и жетонов спроектированы под игровую комплектацию «Эволюции». Слоты под карты сделаны с небольшим запасом, на случай, если вы решите одеть карты в чехлы.

Трехсекционный отсек с жетонами — съемный! Во время игры выньте его из органайзера и поставьте на стол. Вам не придется думать, куда сложить жетоны! На игровом столе он занимает минимум места. Секция для жетонов еды имеет откос, чтобы их было легко набирать.

Внутри органайзера трехсекционный отсек закрывается отдельной крышкой, чтобы жетоны не рассыпались при переноске. А сверху — внимание! — помещается потрясающая подставка «Водопой».

Вместе с органайзером вы получаете планшет «Водопой». Во время игры на водопой выкладываются жетоны растительной пищи, которая служит пропитанием всем травоядным. Сюда же игроки в закрытую кладут карты, которые позже определят, сколько еды прибавится (а иногда и убавится) в этом раунде.

Так вот, мы сделали красивую подставку-планшет, которая добавляет берега к водопою. Она проходит точно по контурам игрового поля, не закрывая ничего лишнего и создавая бесподобную игровую атмосферу!

С подставкой «Водопой» удобнее играть. Карты можно складывать на «берега» подставки, а не к жетонам. Сами жетоны теперь не рассыплются, даже если неудачно махнуть рукавом, так как трехступенчатые (!) «берега» проходят со всех сторон.

Таким образом, подставка «Водопой» служит для атмосферности, для удобства во время игры и как закрывающая крышка для органайзера. Три-в-одном!

Стоимость органайзера и подставки «Водопой» — всего лишь 950 рублей! Это эксклюзивная цена для Boomstarter. В последующем розничная цена будет от 1300 рублей.

Сборка: Органайзер и подставка «Водопой» приходят к вам в разобранном виде. Сборка — легкая, но с «Водопоем» нужно будет действовать внимательно, там есть пара хитроумных моментов. Разумеется, мы снабдим вас детальными инструкциями! Нужно будет собрать и склеить как органайзер, так и подставку (поле «Водопой» также желательно аккуратно вклеить вовнутрь). Процесс склейки — чуть проще, чем элементарен. Подойдет самый обычный ПВА клей, он продается в любом канцелярском магазине!

К каждой копии «Эволюции» мы прикладываем шесть бархатных мешочков, предназначенных для хранения жетонов потребленной пищи. В конце эти жетоны учитываются при подсчете победных очков. Это качественные мешочки, уж будьте уверены!

Но льняные мешочки — еще лучше! Тем более, с родными иллюстрациями из игры. Мы производим их совместно с нашими давними друзьями из компания «Студия «Пандора Бокс».

Лен — материал, который хорошо дышит. Он приятен на ощупь и очень надежный. Мешочек можно стирать, с иллюстрациями при этом ничего не случится. Многие считают, что льняные мешочки — это выбор №1 для хранения жетонов и кубиков!

Как производятся льняные мешочки: Сначала мы закупаем качественную льняную ткань. Затем на ткани печатается картинка — для этого служит особый принтер, специально спроектированный для подобных задач. Потом ткань проходит через термальный пресс. Высокотемпературная обработка навечно скрепляет картинку и ткань в единое целое. И только после этого мешочек сшивается на станке.

Мы предлагаем вам сразу шесть льняных мешочков в едином наборе — по числу игроков! Стоимость шести мешочков — 1150 рублей. При этом получается менее 200 рублей за один мешочек. Это уникальная цена специально для Boomstarter. После завершения кампании цена шести мешочков поднимется как минимум до 1890 рублей. Таким образом, приобретая их сейчас, вы экономите свыше 700 рублей.

Приобретая копию «Эволюции», вы получаете 180 двусторонних жетонов мясной/растительной пищи. В основном «съедается» растительная пища, т.к. много хищников за одним столом не выживает. Травоядных всегда больше. Как и в природе.

Следуя навстречу просьбам наших спонсоров, мы сделали пластиковые жетоны еды. 160 для растительной пищи и 80 для мясной. В шутку говоря — еды теперь хватит на всех!

Пластиковые жетоны — прозрачные и красиво смотрятся во время игры. Диаметр у них — как у оригинальных жетонов из картона, но при этом они толще примерно в два раза! Благодаря этому пластиковые жетоны удобнее держать в руках.

Мы отдаем 240 (!) жетонов за 1370 рублей. Это фантастически дешево! Примерно в 5 раз меньше, чем обычно стоят подобные жетоны в России и в мире.

Как приобрести: На Boomstarter можно покупать два и более вознаграждений. Вознаграждение с жетонами еды поставлено на страничку самым первым. Просто приобретайте его в дополнение к имеющемуся у вас основному вознаграждению!

Акриловые жетоны вы получите одновременно со всем тем, что заказали во время кампании.

Незадолго до начала кампании на Boomstarter мы получили первые тестовые экземпляры отпечатанной русской «Эволюции. Естественный отбор». Воспользовавшись этим, мы отправили игру самым популярным отечественным обозревателям настолок.

1. «Новее, лучше, красивее». Обзор в «Nастольный Blog»

Выдержка из статьи: «Мой вердикт такой — игра получилась очень приятная. Подтянутая, красивая, умная, интересная. Искренне рекомендую всем, кому нравится старая «Эволюция», попробовать и новую. И просто — всем новичкам в мире настольных игр.» — Юрий Тапилин.

2. Обзор от «Настолкомании»

Выдержка из статьи: «Мы получили полностью обновлённое издание под названием «Эволюция. Естественный отбор» с ярким оформлением и допиленными правилами. (. ) Возможностей для розыгрыша карт стало больше — больше решений, больше зависит от игроков.» — Dr. Nik.

3. «Evolution. Метаморфозы перерождений». Обзор на 2fishki.ru

Выдержка из статьи: «Качество изготовления и оформление новой «Эволюции» вызывают исключительно положительные эмоции. Как я упомянул ранее, столь стильного буклета правил я не держал в руках давно. Картон, иллюстрации, компоненты — всё на высоте, что делает Evolution отличным подарком для всех поклонников настольных игр.» — Александр Горшечников.

4. Обзор «Естественный отбор» на Ludofan

Выдержка из статьи: «Знакомая многим отечественная «Эволюция» через английскую локализацию и несколько редакций вернулась к русскоязычной аудитории полностью обновлённой — от сбалансированной механики до выдающихся иллюстраций и расширенной комплектации с деревянными и картонными компонентами. Мы долго ждали и надеялись, и, наконец, дождались этого момента.» — Алексей ‘Людофан’.

5. Обзор в «Бородатом блоге»

Выдержка из статьи: «Качество компонентов в российской версии отличное — карты плотные, приятные на ощупь. Жетоны пищи и планшеты выполнены из толстого картона, вырубка близка к идеальной.» — Priceless.

6. Обзор от «Mazz_O Boardgamer»

Выдержка из статьи: «По визуальному восприятию и общей эргономике. игра получает твёрдое «отлично». Когда после партии игроки начинают пристально вчитываться в планшет-подсказку и размышлять над разными комбинациями свойств — это уже победа игровой механики.» — Максим Трофименко.

7. Летсплей в видеоблоге Beznal 72

В летсплее Сергей сначала показывает распаковку игры, а затем происходит игра вчетвером, с участием опытного 11-летнего гика =) Игроки впервые сели за игру, так что вы увидите не только игровой процесс, но и как происходит изучение игры. Длительность: 1 час 30 минут

8. Летсплей в видеоблоге FamilyPlay

Игорь, ведущий канала, играет в «Эволюцию» с женой и дочерью. Это была вторая их партия. Показательно в плане того, как выглядит партия, когда игроки уже разобрались в игровой механике! Длительность: 1 час 15 минут

9. Видеообзор американской версии Evolution (первое издание) в видеоблоге «Два в кубе»

Когда Алексей публиковал это видео, он еще и думать не думал, что будет представлять нашу кампанию на Boomstarter! Отметим, что в ролике показано первое издание игры. Английское, конечно же. От предлагаемого вам второго издания оно отличается по игровой комплектации и по ряду моментов в правилах.

Следите на нашими обновлениями! Мы продолжим знакомить вас с новыми обзорами игры по мере их появления!

Более миллиона видов живых существ населяют все уголки нашей планеты. Эволюционная теория Чарльза Дарвина объясняет причины их потрясающего биологического многообразия.

Благодаря естественному отбору особи, которые лучше приспособлены к среде обитания, выживают и передают свои полезные свойства потомкам. Сейчас, спустя тысячи и даже миллионы лет, мы можем только диву даваться, как подобное могло сложиться естественным путем!

В «Эволюции» вы сами становитесь частью механизма природы и можете воочию увидеть, как ваши животные эволюционируют, приспосабливаются и размножаются, или же вымирают, проигрывая в конкуренции с более успешными и эффективными видами.

Дальше мы вам вкратце расскажем, как играть в «Эволюцию». Конечно, это не дословный пересказ игровых правил. Вы получите представление о том, как идет игра, а за тонкостями и нюансами обращайтесь к правилам, которые вы можете скачать на этой странице! В самом начале каждый игрок получает мешочек для хранения жетончиков потребленной еды и планшет одного вида животных. В удобные выемки на планшете игрок устанавливает два деревянных кубика: это базовые значения популяции и размера тела.

Течение игры разбито по раундам. В начале раунда каждый из игроков берет 3 карты из колоды свойств, плюс по одной карте за каждый свой вид животных. Соответственно, в начале игры это четыре карты, так как у каждого игрока по одному виду животных.

В правом нижнем углу каждой карты указано число. Игроки взакрытую кладут по одной карте на планшет водопоя. Позже эти карты определят, сколько еды будет доступно для пропитания. Оставшиеся карты игроки могут выкладывать, снова взакрытую, около своих планшетов животных. Карты также можно сбрасывать, чтобы получить еще виды животных или для увеличения популяции и размеров тела имеющихся видов. Затем наступает момент истины! Все карты, выложенные взакрытую на стол, вскрываются. Игроки узнают, сколько еды находится на водопое. Вступают в дело свойства, которые они присвоили своим животным с помощью карт. И тут выясняется, что.

Еды на всех не хватает. Животные с длинной шеей успевают схватить еду раньше других. Кооперация дает возможность прокормиться сразу двум и более видам. Прожорливые звери «съедают» по два жетончика за раз. В ход идут любые ухищрения! Да-да, все это происходит за счет карт свойств, которые игроки распределили между видами!

Но мало того. Оказывается, что одно из животных стало хищником (а может, и больше, или все остались травоядными). Хищник больше не может потреблять растительную пищу из водопоя. Его еда — другие виды!

Но кто-то научился лазать и прячется в кронах деревьев, и если хищник не развил у себя такое же свойство, лазающего ему не достать. Другое животное нарастило крепкий панцирь, а кто-то набрал такую массу тела, что мелкий хищник ему нипочем. если только сам не наберет вес или не начнет охотиться в стаях!

Хищник уменьшает популяцию других животных, получая мясную еду, или погибает сам. Травоядные, которым не досталось растительной еды, теряют в популяции, а то и вовсе вымирают. Точно так же происходит в живой природе! Выживает наиболее приспособленный.

Потом все «съеденные» жетончики пищи отправляются в мешочки, находящиеся у игроков, и начинается новый раунд.

Карты свойств, присвоенные различным видам животных, остаются с ними. У каждого животного может быть до трех свойств, и игрокам приходится выбирать, как развивать своих питомцев. При необходимости свойства можно менять, заменяя их новыми картами. Игра завершается, когда кончается колода свойств. Игроки подсчитывают победные очки. Они даются за жетончики съеденной пищи, за популяцию выживших животных и за присвоенные им карты свойств. Таким образом, игрок, чьи виды показали себя как наиболее эффективные в ходе эволюционного процесса, побеждает в игре!

Вы можете скачать русские правила «Эволюции», проследовав по этому линку. Формат PDF.

Это финальная версия правил. Добавим, что они печатаются на плотной бумаге, так что производят впечатление настоящего фолианта. Вам понравится!

Локализацией игры руководил Сергей Мачин, один из авторов «Эволюции» и исполнительный продюсер «Правильных игр» (компания-издатель русской версии игры). В переводе также участвовали профессиональные редакторы и поклонники игровой серии.

Перед самым завершением кампании на Boomstarter мы для вас подготовили «Эволюция. Естественный отбор» в вопросах и ответах». Формат PDF. Сделано на основании вопросов, которые задавались на BoardGameGeek, и по вашим вопросам. Используйте для разрешения практически любых неочевидных моментов во время игры!

У игры — интереснейшая история, во многом отражающая ее название. Она самым естественным образом эволюционировала! Началось все с того, что в 2010 году компания «Правильные игры» издала настольную карточную игру «Эволюция». Основным автором игры выступил Дмитрий Кнорре, кандидат биологических наук. В настоящее время Дмитрий является сотрудником НИИ физико-химической биологии. Дмитрий стремился создать правдоподобную игру, увлекательно и наглядно показывающую эволюционные процессы. И у него — получилось!

Окантовку идеям Дмитрия придал Сергей Мачин, один из известных отечественных гейм-дизайнеров. За плечами Сергея «Зельеварение» и другие игры, полюбившиеся игрокам.

«Эволюция» быстро завоевала признание игроков по всей России. Признали ее и игровые критики. Ниже вы видите основные награды и титулы, полученные «Эволюцией».

Уже на следующий год вышло дополнение «Эволюция. Время летать», за которым последовало второе дополнение — «Эволюция. Континенты». Затем настал черед для успешной кампании на Boomstarter, которая была посвящена следующей ступени развития игры — в свет вышла «Эволюция. Случайные мутации». Сегодня «Эволюция» остается одной из самых популярных настольных игр, созданных в нашей стране!

«Эволюция» была переведена на многие языки и издана в нескольких странах. Вскорости ею заинтересовалась американская компания North Star Games.

NSG хотели издать «Эволюцию», но при этом многое в ней изменить. В качестве гейм-дизайнера обновленной версии выступил Доминик Крапучеттес, глава North Star Games. Все карты нарисовала Катрин Гамильтон (она же впоследствии создала обложку второго издания Evolution).

Игровая комплектация феноменально расширилась: появились планшеты, жетоны, игровое поле. Игровой процесс стал более захватывающим и динамичным.

Весной 2014 года NSG вышла с Evolution на Kickstarter (международный прообраз Boomstarter). И разорвалась бомба. Игра в 12 раз превзошла ожидания NSG, собрав рекордные по тем временам 124 тысячи долларов! К следующему году весь мир уже играл в Evolution, и стало странным увлекаться настольными играми и про нее не знать.

В следующие два года последовали еще две кампании на Kickstarter, представившие английские версии дополнений Flight и Climate. Сборы составили. 279 тысяч долларов и 337 тысяч долларов. Популярность игры стремительно росла и продолжает расти — вторая из двух кампаний прошла не далее как в начале этого года! Таким образом, на сегодняшний день существует две ветви «Эволюции». Русская, для которой продолжают издаваться дополнения, и международная, которая сейчас находится в зените славы.

Приняв участие в этой кампании на Boomstarter, вы первыми в нашей стране получите локализованное издание Evolution, покорившей весь мир. Вас ждет второе, дополненное и переработанное издание!

Доставка в любую точку России составляет 300 рублей. Для жителей Москвы возможна курьерская доставка, обойдется в ту же сумму. Почта или курьер — на ваше усмотрение!

Также вы можете забрать игру сами в магазинчике «Тридевятое» неподалеку от м. «Сокольники» в Москве. В таком случае за доставку платить не придется. Если вам такой вариант оптимален, тогда выбирайте вознаграждение с пометкой "Самовывоз".

Доставка органайзера и льняных мешочков по России осуществляется бесплатно. Единственное ограничение: если вы хотите взять больше органайзеров, чем приобретаете копий игры, сначала спишитесь с нами.

За пределы России мы также готовы отправлять, но почтовые расходы, к сожалению, сильно вырастут. Например, стоимость доставки одной копии игры: Беларусь - 1470 руб., Украина - 1770 руб., Германия - 1880 руб., США - 1830 руб. и так далее. В данном случае каждая следующая копия игры, а также добавление органайзера, меняют стоимость доставки. Для уточнения стоимости доставки за пределы России, пожалуйста, напишите нам. Для этого щелкните на "Про автора" вверху странички справа, а там на "Написать сообщение".

КОГДА: Мы планируем отправить все вознаграждения до 15 октября 2016. Таким образом, самое позднее — в начале ноября вы получите ожидаемую посылку! Вероятно даже, что гораздо раньше — уже в сентябре или октябре, так как отправка начнется буквально через две-три недели после завершения этой кампании!

Компания «Правильные игры» уже свыше 12 лет на российском рынке. За эти годы нами изданы десятки настольных игр. На Boomstarter это уже четвертая проводимая нами кампания. До нее были «Эволюция. Случайный мутации», «За Шотландию!» и «Я твоя понимай! — 2». Все спонсоры получили вознаграждения точно в обещанный срок.

Вместе с вами мы сейчас выводим на отечественный рынок уникальную, потрясающе красивую и интересную игру «Эволюция. Естественный отбор». Наша цель — оперативно собрать средства, чтобы выпустить игру как можно скорее. А если все пойдет совсем хорошо, то в ближайшем будущем мы также издадим на русском языке и дополнения к «Эволюции»!

По ходу кампании мы будем рассказывать про игру и, возможно, про людей, которые ее создавали. Мы также всегда рады вашим вопросам и комментариям!

Сначала мы повторим состав лотов, а потом расскажем подробности.

ОПТОВЫЙ ЛОТ №1. Только для магазинов! Все игры с 50% скидкой. Состав набора: «Эволюция. Естественный отбор» - 3 шт., «Эволюция» - 3 шт., «Эволюция. Время летать» - 1 шт., «Эволюция. Континенты» - 1 шт., «Эволюция. Подарочный набор» - 1 шт., «Эволюция. Случайные мутации» - 1 шт. ОПТОВЫЙ ЛОТ №2. Только для магазинов! Семь копий игры «Эволюция. Естественный отбор» с 50% скидкой. Вы можете добавить еще копии игры, увеличив сумму заказа на 1350 руб. за каждую добавленную копию.

ПОДРОБНОСТИ:

=> Компания "Правильные игры" в оптовых продажах всегда работает только с юридическими лицами. Соответственно этому, наши оптовые лоты предназначены для магазинов и интернет-магазинов, точек продаж, клубов настольных игр и так далее. Для подтверждения того, что вы являетесь ритейлером, после окончания кампании мы запросим у вас юридические реквизиты и общую информацию про вашу область деятельности. Надеемся на ваше понимание! Если вы ранее работали с компанией «Правильные игры», то вся нужная нам информация уже есть у наших менеджеров.

=> ДОСТАВКА осуществляется за ваш счет. Возможны: почтовая доставка, курьерская доставка по Москве. Возможен вариант, что мы довозим до склада транспортной компании, дальше за счет получателя. В одну транспортную коробку входит 8 копий игры "Эволюция. Естественный отбор". Для первого лота доставка по России составит приблизительно 550 руб., для второго — 650 руб. Точный расчет мы делаем после окончания кампании. Доставка за пределы России — значительно дороже. Напишите нам, что хотите заказать, и мы посчитаем.

=> Можно ДОБАВЛЯТЬ ПОЗИЦИИ. Просто прибавьте необходимую сумму к стоимости вознаграждения. Это можно сделать сразу или позднее. Вы можете свободно увеличивать сумму вознаграждения, пока идет кампания. Если недостаточно знакомы с этой системой — напишите нам, мы будем рады объяснить, как что работает на Boomstarter! В частности, можно добавить к любому из двух оптовых лотов: *1* Позицию «Органайзер + планшет Водопой» с 50% скидкой от розничной цены — по 650 руб. за набор. Минимальный заказ для получения скидки — три набора. *2* Позицию «Шесть льняных мешочков» с 50% скидкой от розничной цены — по 945 руб. за каждые шесть мешочков. Минимальный заказ для получения скидки — три набора. *3* Дополнительные копии игры «Эволюция. Естественный отбор» с 50% скидкой от розничной цены — по 1350 руб. за штуку. Учитывайте, что доставка оплачивается. Например, при отправке по России, каждая добавочная копия игры «Эволюция. Естественный отбор» и каждый набор «Органайзер + планшет Водопой» увеличивают стоимость доставки примерно на 50 руб.

=> В лоте №1 можно заменить отдельные позиции. Это лучше делать по согласованию, спишитесь с нами.

=> К каждой копии игры «Эволюция. Естественный отбор», заказанной вами, прилагается жетон первого игрока в виде ящерицы.

=> Заказывая оптовый лот, вы указываете контактный телефон и e-mail. Наш менеджер созвонится с вами после окончания кампании, чтобы решить детали по доставке.

По любым вопросам — пишите! Можно на почту [email protected] , можно нажать на «Про автора» вверху странички справа и далее «Написать сообщение». Отвечаем оперативно!

Коротко: да, если в пределах России. Про доставку в страны СНГ и по всему миру читайте поблизости.

Доставка второй (третьей, четвертой. ) копии игры, льняных мешочков или органайзера (-ов) по России обходится нам примерно в 50 рублей за каждую добавочную копию/органайзер. Мы берем эти расходы на себя. Считайте это еще одной скидкой, пусть маленькой, но все же! =)

Курьерская доставка по Москве не зависит от того, взяли ли вы одну копию игры, или две (или более) копий + органайзеры. В нашей курьерской слубже работают опытные волки. Они обязуются дотащ. довезти до вас ваш заказ в целости и сохранности!

Таким образом, вы оплачиваете доставку только первой копии игры. Все остальное, что вы добавляете, отправится к вам бесплатно.

Заказать органайзер или льняные мешочки отдельно, без игры, возможно. Не знаем, правда, зачем, так как они созданы специально для "Эволюции", но возможно. Доставка органайзера при этом составит 300 руб., и в нем, конечно же, не будет планшета "Водопой" из игры (только подставка). Если потребуется — напишите нам на [email protected] , объясним, как сделать заказ и прочие детали.

Сначала происходит сбор денег. В нашем случае он заканчивается 24 августа (в четверг). Внесенные вами деньги сразу добавляются к сумме сборов по кампании. Для того, чтобы кампания считалась успешной, общая сумма внесенных денег должна сравняться с поставленной целью финансирования или превысить ее (в нашем случае это было 100 тысяч рублей, и эта цель достигнута).

Деньги вы вносите, выбирая подходящее вам вознаграждение из числа тех, которые находятся на страничке справа. Одновременно с этим Boomstarter запросит у вас необходимые данные для того, чтобы мы потом могли доставить вам заказ.

На всякий случай добавим, что адрес точки для самовывоза мы потом еще раз четко пропишем в новостях. По части доставки — если у вас поменяется адрес, который вы указали, то просто напишите нам (главное — пишите сразу, пока мы вам игру не успели отправить! =).

Во время кампании вы можете менять как сумму вознаграждения, так и само вознаграждение. Делается это через огромную кнопку «Поддержать» в верхней части странички справа, или через нажатие на выбранное вами ранее вознаграждение.

Вскорости после того, как кампания завершается, Boomstarter предоставляет нам ваши данные. По-простому говоря, это «кто что заказал» плюс контактные данные, указанный вами почтовый адрес и т.д. В общем — ровно то, что нужно, чтобы вы могли получить ваше вознаграждение!

Затем некоторое время у нас уйдет на то, чтобы эти данные обработать. Дальше — мы перевозим игры в точку самовывоза, начинаем отправлять по России, развозить курьером по Москве и так далее, и тому подобное. Наша задача — обеспечить присутствие игры (и аксессуаров) в точке самовывоза в течение сентября, и произвести почтовую рассылку / развозку курьерами не позже октября.

На протяжении кампании и в последующем мы намереваемся держать вас в курсе всего, что происходит, через новости. Например, мы сообщим о начале доставки.

Вы всегда можете связаться с нами напрямую. Есть три способа. Первый: написать комментарий (увидят все). Второй: нажать на «Про автора» вверху странички справа и там на «Написать сообщение» (прочтем только мы). Третий: написать нам на почту [email protected] (тоже прочтем только мы). Отметим, что комментарии на Boomstarter могут писать только те, кто поддержал кампанию. Сообщения автору — могут писать все. Письма нам на почту — тем более!

Обычно, если ваш вопрос может представлять ценность для других — лучше писать комментарий. Да и, собственно говоря, мы рады любым вашим комментариям!

Если же у вас вопрос, который лучше обсудить лично — пишите сообщение через Boomstarter (это удобнее для нас) или на почту. Мы отвечаем всегда, кроме комментариев, которые просто не требуют от нас ответной реакции =)

Подробнее про то, как работает Boomstarter, вы можете прочесть в разделе «Помощи» (ссылка в са-амом низу сайта, т.е. в «подвале»). Ну, или спросите у нас! =)

1. ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРИОБРЕЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

Нажмите на вознаграждение справа на этой страничке. Добавьте стоимость того, что решили дополнительно купить, к стоимости вознаграждения.

Например, вы решили приобрести игру «Эволюция. Естественный отбор» с доставкой (2390 руб.) плюс органайзер (950 руб.).

Калькулятор утверждает, что в сумме это составит 3340 руб. Кликаете на вознаграждение за 2390 руб., меняете сумму с 2390 на 3340, подтверждаете выбор и оплачиваете. Готово!

2-1. ВЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Первый способ

Нажмите на кнопку «Поддержать», которая находится вверху странички справа.

Нажав на «Поддержать», выбирайте самое первое вознаграждение, которое стоит «50 р.». Вносите сумму, равную стоимости того, что хотите добавить.

На надпись «Мне не нужно вознаграждение, я просто хочу помочь проекту.» не обращайте внимания. Мы прекрасно знаем, что вы внесли деньги не просто так =)

Например, ранее вы приобрели вознаграждение с игрой. Позже вы решили добавить органайзер и льняные мешочки (950+1150=2100 руб.). Выбирайте вознаграждение, которое за «50 руб.», и вносите 2100 руб.

Когда кампания закончится, мы уточним у вас через e-mail или по телефону, что именно вы заказали, если это не будет очевидно по размеру внесенной вами суммы.

2-2. ВЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Второй способ

Этот способ НЕ подходит для тех, у кого вознаграждение "Для самых первых".

Отмените вознаграждение. Это легко сделать: просто нажмите на него, и дальше увидите, как. Дальше — просто "покупайте" вознаграждение еще раз, но добавив к сумме все то, что нужно. Собственно, все детали описана выше, в самом начале!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОПИИ ИГРЫ

Таким же образом вы можете добавить дополнительные копии игры. Стоимость каждой следующей копии, начиная со второй, составляет 1970 руб.

Вы получите все заказанное тогда же, когда и основное вознаграждение!

Если вас интересует доставка по России — вы оплатили ее, когда купили основное вознаграждение. Доставка всего добавочного, что вы приобретаете, бесплатная (кроме оптовых лотов). Мы берем эти расходы на себя!

Доставка за пределы России вполне возможна. Можем выслать в любую страну мира. Но стоимость доставки будет, мягко говоря, не 300 рублей.

Сначала скажем, что высылаем мы Почтой России. Никаких дорогих тарифов. Никаких наценок. Мы не занимаемся зарабатыванием денег на доставке! Просто она действительно сейчас очень дорого стоит.

Отправка ОДНОЙ копии игры "Эволюция. Естественный отбор" на сегодня: — Украина: 1770 руб. — Беларусь: 1470 руб. — Германия: 1880 руб. — Израиль: 1440 руб. — США: 1830 руб.

В стоимость доставки включены упаковочные материалы, но они почти ничего не стоят на фоне самих почтовых расходов. Каждая добавочная копия игры и/или органайзер добавляют от 200 до 500 рублей к указанной выше стоимости доставки.

Почему так дорого? Вес одной копии игры составляет 1,27 кг, при этом она большая и требует надежной упаковки. Будучи упакованной в картонную коробку, она проходит по тарифу "посылки" с округленным весом в 2 кг (почтовые сервисы всего мира всегда округляют вверх). Органайзер весит примерно столько же: 1,15 кг.

Но все же, почему так дорого? Да чтоб мы знали. Как ни банально это прозвучит — www.pochta.ru

В общем, если решитесь заказать, несмотря на высокую стоимость доставки — спишитесь, пожалуйста, с нами напрямую. Скажите вашу страну и город, и что именно хотите заказать. Мы точно посчитаем и вам скажем, сколько нужно внести и как правильно это сделать.

Наши контакты: а. [email protected] б. нажмите на "Про автора" справа вверху странички, далее "Написать сообщение".

Надеемся на ваше понимание! Если любого из нас назначат президентом — первое, что он сделает, это снизит стоимость доставки в страны СНГ.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎