Дизайн интерьера для девушки и двух котов. Часть 3
Ух ты. Не ожидала, что кому-то будут интересны мои потуги с ремонтом, но раз вы подняли мне рейтинг и я могу выложить второй пост, то продолжаем и смотрим, что у меня получилось в итоге, после полугода страданий и жизни в квартире с незаконченным ремонтом.
Вот как-то так. Надеюсь до лета поменять входную дверь и довести до ума комнату.
Строительство и ремонт4.8K постов 35.3K подписчиков
Правила сообществаПравила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)
Откровенно говоря, странное место для полотенцесушителя.
Офигенно, тоже хочу так :) Свою квартиру, двух котов, и, может, девушку. Если будет что еще показать - пишите пост
Уууу, поздравляю! Я тоже недавно делала ремонт в квартире. Общий стиль тоже старалась выдержать скандинавский, но стены у меня яркие)
Мне очень-очень понравились оттенки, сейчас в ремонте всё так и представляла, только сомневалась, теперь утвердилась.
Спасибо, что поделились.
Вопрос: для пылесоса есть определённое место?
Может его как-то за шторочку в уголочек приладить?
Где же хозяйка этого великолепия? Покажите!
Ёлка к телевизору подключена?
Полотенцесушитель скажем так. даже не знаю. как бы сказать. Блин а.
В общем с Рождеством вас =)
О! Вопрос к ТС: стены под покраску выравнивали/выводили как-то специально? Или это обои такие ровные по тону?
Божечки как всё тепло и светло, и своё. Остальное додумается. доделается. Главное не захламить квартиру пуфиками. коробочками. баночками. и прочее прочее. Когда свободно, так свободно чувствуешь себя в пространстве
Очень красиво! Всё светлое, чтобы на этом фоне выделялись яркие котьки! А рыжий Ваш уж не мраморный ли скоттиш страйт?
Рукастая баба с хатой и котиками, пасаны, налетай.
А вот эти двери три норм? Смотрю квартиры на продажи и во всех новостройках такие двери. Хотя мне они чёт не заходят.
"Коридор болшой". Это мой прораб таджик так пишет.
Очень хорошая цветовая гамма, сейчас самое модное - скандинавский стиль, там все бело-серое - спокойные натуральные цвета. Здорово получилось! Жить в такой квартире будет после все доделок одно удовольствие.
Отличный выбор межкомнатных, ставил себе такие только темные и ручки точно такие. А потом развелся и уехал оттуда(Теперь ни дверей ни ручек) но выбор збс)
Практично, красиво, минималистично, гармонично, светло и уютно. Мне очень нравится. Промудохавшись 4 года со всякими дизайнерскими извратами, понял что все оно красиво на картинке, и подобные решения как у вас, по моему идеал. Кто прошел мой путь, думаю согласятся. Шкаф-кровать бы еще в зал, а то места маловато.
Ну обычная квартира.
Всё хорошо, но достаточно просто.
Под телевизор напрашивается длинный комод
Прекрасно! У вас отличный вкус.
Опять эти двери. Либо фабрики дверей воруют друг у друга дизайны в угоду моде, либо закупаются конвейерами у одной фирмы. Я не знаю, как объяснить это иначе.
Второе фото. Из каких соображений было выбрано расположения блока розеток на уровне головы? Почему не перенести их вниз?
Хэй! Мой квадратный бро! У меня тоже 48, ток у меня кошка. Ваши пацаны обои царапают?
@motokaterine, в ванной сушилка для полотенец в процессе мытья не мешается? у меня приблизительно так же выходят трубы для полотенцесушителя и весь полотенцесушитель ровнёхонько под струями воды.
Много было потрачено в сумме на такой ремонт?
Пылесос и телек весь кайф обломали. А так весьма не дурно.
Интересен бюджет ремонта материалы, работа.
По 2-й части саги штробление несущих стен горизонтально запрещено. Уже на будущее.
Зачем подложку делали елочкой?
Стяжку как я понял не делали, а какой перепад с подъездом получился?
У меня только один вопрос, ремонт делался вместе с кошками?
Плюсую, и вопрос что за модель дверей в комнату. Где покупали и кто производитель?
У вас случаем не осталось схемы вашего кухонного гарнитура ?
А можете показать как навесные ящики открываются. Они надламываются на двое или целиком как-то открываются ?
внатуре тазик для котика! отличная идея! может хоть с такими стенками кот не будет выкидывать наполнитель за бортик.
Бутылочницу удобно открывать с такой низкой ручкой?
Провод к ноуту смотрится не очень, а ведь и он, и зарядка телефона всегда будут там. У себя решил такую же проблему впиливанием розетки в плинтус с кабель-каналом. Получилось как раз под окном, в итоге там же удобно подключать гирлянду )
У нас квартира в таких же оттенках, только вместо бежевого - синий)) Что за диван на кухне? Не могу нигде такой же найти чтоб не широкий и маленький по глубине, он раскладывается?
видно что для девушки, я такой шкафчик на кухне в первые же дни бы снес.
У меня есть вопрос, тут квартира только для девушки,а какие элементы планируются для котов? Полки? стойка? Где они веселиться по ночам будут? Где вазы которые ронять надо?Кошке нужна возвышенность что б в окно смотреть лёжа. Так что название поста врет. Квартира для девушки которая притащила домой кошек!
и везде убогие провода. такой себе дизайн интерьера
с туалетом не дотянули. ну почему трубу не спрятать за фальш стенку?
Типовой ремонт, ориентируясь на заголовок, зашла посмотреть интересные решения цветовые или планировку, расстановку мебели и т.п, разочарована тем, что автор потратила мое время.
Я бы на вашем месте вообще кошек на кухню не пускал — это негигиенично. Хотя отучить будет непросто.
Можно использовать какой-нибудь источник звука, которого коты боятся, каждый раз как они пытаются пролезть куда не надо.
Беленькое, бежевенькое. Для дизайна девочки скучновато.
Для девушки, у которой после 2х котов, потенциально, будет 40 котов, дверь в сральник узковата.
Холодильник большой, это с запасом на будущего кавалера и детишек ?
пиздец там наверное кошачьей ссаниной воняет
Реалии с недвижимостью
После введения Дальневосточной ипотеки 2% стоимость на недвижимость взлетела, повезло тем кто успел, а кто тянул с ипотекой, или копил те в пролёте.
Как же хорошо жить в Путилково
Проблемы новостроек и боль собственника квартиры
Меня зовут Артём, по образованию я инженер строитель, отработал более 10 лет в структуре генерального подрядчика в Москве, начиная от мастера, заканчивая руководителем проекта.
Некоторые из Вас, знают меня как основателя канала «Архитектура и не только» и админа паблика на Пикабу.
В строительной отрасли, за последнии пару лет, произошло много изменений, начиная от дду и ликвидации маленьких компаний застройщиков до колоссального роста стоимости строительных материалов и отсутсвие квалифицированной рабочей силы.
На фоне этого, появилась необходимость в услуге по приёмке квартир от Застройщика и частному техническому надзору за ремонтными работами, о чем я хочу вам и рассказать.
При капитальном строительстве ни прораб, ни технадзор не успевают проверить все выполненные работы, происходит это из-за экономии заказчика на количестве и качестве квалифицированных специалистов, да что говорить, можно курьером зарабатывать столько же, сколько и прорабом.
Поэтому, появилась необходимость в приёмке квартиры от Застройщика, учитывая каких космических денег сейчас стоит квартира.
Приемка квартиры подразумевает под собой вызов квалифицированного специалиста, который имеет все необходимое оборудование для проверки выполненных работ на соответствие СНиП и СП.
Что именно проверяет специалист:
- Ровность стен- Дверные и оконные блоки- Горизонтальность пола и потолка- Отопительные и сантехнические приборы и изделия- Система вентиляции, канализации- Электро и водоснабжения- Теплопотери конструкции(в отопительный сезон) и т.д.- Геометрия помещения- Отделочные работы
Для проверки всех этих конструкций необходимы:
- Тепловизор - Анемометр - Тестер напряжения - Лазерный построитель плоскостей - Уровень и 2-х метровая рейка- Электронный Угломер - Лазерная Рулетка
И много разных мелочей
На основании проверки по всем пунктам, выдаётся заключение с фотоотчетом, которое собственник направляет Застройщику для исправления замечаний.
На основании заключения, собственник экономит от 50 000 до 450 000 рублей.(замена одного стеклопакеты стоит 10 000 руб.), т.е. услуги по приёмке квартиры окупаются в среднем в 30 кратном размере .
Самые распространённые дефекты при приемки квартир без отделки:
- Инфильтрация воздуха из под оĸонных рам и в зоне фасадных стен- Дефекты стеклопакетов и оконных рам- Сколы и царапины на входной двери и фурнитуре - Необходимость в регулировке створок остекления и входной двери
Застройщик не всегда готов пойти на устранение всех дефектов, поэтому часто затягивает сроки, особенно это касается квартир с отделкой.
Для каждого человека покупка квартиры и первоначальный осмотр сопровождается очень сильным всплеском эмоций, отчасти на это делает ставку Застройщик.
- Вы не обязаны подписывать акт приема-передачи квартиры при первоначальном осмотре, при наличии дефектов - Вам необходимо подписать Акт осмотра помещения и прописать все выявленные дефекты- Если Вы собираетесь принять квартиру с отделкой, даже при наличии дефектов, можно при первичной приёмке сделать строительную экспертизу и уже обращаться в суд- Если вы не приняли квартиру, то экспертизу можно сделать при повторной приёмке, через 45 дней - Если вы подаёте исковое заявление в суд то до решения суда в квартире нельзя что-либо менять при отделке от застройщика
Про квартиры с отделкой, строительную экспертизу и судебные разбирательства расскажу в следующих постах
Больше видео с дефектами Вы можете посмотреть в нашем инстаграм https://instagram.com/mrnadzor
Ответ на пост «Милота да и только!»
У нас попроще, отдельных игровых не имеется. Да и жили мы с родителями вместе. Но все же была выделена отдельная комната под детскую. Которую хотелось сделать посимпатичнее. Особенное учитывая, что живем мы в городе, пасмурных дней в котором больше чем в Питере, летом носим куртки, вокруг заводы дымят, а большую часть года пейзаж серо-грязный.
Для ЛЛ результат в начале. Мы довольны. Сочно. Нам нравится. Стены лучше гасят детский рев. Мягче биться головой о стены. Правда кот считает это помещение своей гигантской когтеточкой, но восстановить обои можно поплевав (из пульверизатора) и разгладив рукой (или шпателем).
Дано изначально: дом 56 года, ремонт частично тех же годов. Старые скрипучие полы, кривая дверь, 1 розетка на комнату со старой проводкой. И очень скромный бюджет.
Под обоями было несколько слоев несмываемой желтой и зеленой побелки, которую отшкрябывал скребком. Муторное занятие. Но грунтовать просто не решился, считая что грунтовка не возьмет толщину побелки.
А когда я дернул лампочку - с куском провода отвалилась штукатурка с потолка. 3-5 см толщиной. И то, что не отвалилось - гуляет. Берешь пальцем, тянешь, оно падает. Ну так и сделал. 37 мешков строительного мусора было вынесено только с потолка одной комнаты.
Вот вам котиков.
Так как затевалось это как бюджетный капремонт, пол не перебирался, просто кинул фанеру. И уже побелил перед поклейкой обоев. Вроде всё.
Но мы все же решили делать чуть получше, хотя и затянулся ремонт на 2.5 года. Решили менять окна. Окна ломал и ставил сам.
Нов хау. Приточка с подогревом от батареи. А для периода май-сентябрь в стене проложен кабель теплого пола.
Заделал дыры, поставил откосы. Провода по потолку. Сам потолок затянут, чтобы потом пыль не сыпалась из щелей на натяжной потолок.
Стены побелены, потолок натянут (единственное, что заказывалось), линолеум кинут. На стенах расчерчены контуры. Тазики с зелеными цветами намочены.
Как эта штукатурка ощущается - как тесто склизкое.
Мешаешь синий и сине-белый цвета. Заливаешь водой. Ждешь ночь. Садишься, запускаешь руку в таз. Шлеп на стену и разглаживаешь.
Почти закончено. Светильник с диммируемой лампочкой и диммер. Ночник.
Итог. Окна и подоконники новые. Батарея заменена. Трубы покрашены белой краской для радиаторов с колером. Приток под окном греется батареей, в комнате свежий воздух всегда.
Оставались цвета, не знали что нарисовать. Решили что тут будет шкаф, нарисуем что захочется и как получится, один фиг закроем. Получилась так хорошо, что шкафа там не стояло.
Кроватка для нового жителя и диванчик для мамы.
А потом кроватку убрали и поставили шведскую стенку. А потом нашлись средства на первый взнос и мы съехали на свою квартиру, а эта осталась родителям. А в комнате поставили кровать и сделали из детской дедскую. Куда уходил спать отец, пока мать смотрела у себя телевизор. Или спал и играл ребенок, когда приезжали в гости с внуком.
А потом отца не стало. И комната снова стала просто детской, но пустующей большую часть времени и ожидающую гостей.
Но недавно на дереве мы дорисовали еще одну совку. Благо что сделать это очень просто. Намочил, шпателем соскреб. Нарисовал контур, накидал, разгладил.
И, надеемся, комната будет радовать своим видом еще одного маленького гостя в этой квартире.
А если интересно, могу забацать пост, как балконы разрисовывал.
Современное строительств
Непонятная дырка в стене
Штробил стену под розетки и случайно наткнулся на это отверстие, его глубина 35см, высота от пола 30см. Стена уличная. Дом новостройка 25 этажей. Ребята строители, или знатоки, подскажите что это? Поиск в гугле выдаёт какой то Glory hole. Никакой информации самостоятельно найти не получается. Help me.
Качество ремонта
В прошлом веке покупал свою первую квартиру. Денег было впритык, поэтому ремонт почти везде делали самостоятельно. Помню, стоял сложный выбор, как отделывать ванную комнату, так как класть плитку было всё таки за пределами наших навыков, но чего делать то?В итоге выбрали специальные моющиеся обои, которые очень тщательно наклеили на все стены, а на пол просто тщательно очистили и кое-где восстановили. Знакомые ругали, мол, ваши обои отвалятся через месяц и будете переделывать. Так вот, недавно видел объявление о продаже той давней квартиры с фотографией ванной комнаты. С теми самыми обоями, по виду абсолютно не изменившимся. Всё-таки в 90х было много качественных вещей:)
Планировка, ремонт и молчаливый ахуй
Они спрятались так надежно, они закопались в такую дыру, где казалось, что их не найдут.
Они жили спокойной жизнью, пока суровая реальность стесывала их более незащищенных, горделивых соседей. Они спрятали все углы так, чтобы нельзя было забраться внутрь. Глубоко пустили корни в эту землю, легко отпуская тех, с кем прошли через годы своего существования. Наверное, они были всегда.
Кажется, они готовы ко всему: к голоду, к холоду, к бомбежке, к артобстрелу и даже к ядерной войне - они, незыблемые, будут смотреть сквозь творящийся в мире хаос и, познав дзен, спокойно созерцать весь ужас бренного бытия.
Они - обои под пятнадцатью слоями краски. И ну их к черту!
В Чехии не принято отдирать старую краску перед нанесением новой - может оказаться, что она поддерживает несущие конструкции.
В Чехии не принято ремонтировать жилье нормально, потому что большая часть квартир либо передается из поколения в поколение, как серебряные ложечки из Еревана, либо сдается, а нахрена вкладывать свои деньги в чужую квартиру?
В Чехии не принято нанимать на ремонт людей (и нелюдей тоже). Поэтому если ремонт до тебя делали люди и делали они его руками из плеч, тебе очень сильно повезло.
Те, кого можно нанять на покрасочные работы, не умеют штукатурить. Вообще. И не умеют, в большинстве своем, грунтовать стены под покраску. И отбивать краску тоже не умеют. Отдирать обои, с которыми сдавали дом в 1932 году считают религиозным преступлением.
А теперь немного о планировках в чешских квартирах. За год я свила себе свое гнездо, но повидать успела всякого. И вот самое кхм. Необычное из планировки.
- Ванная посреди комнаты - это не предел. Даже если комната в этой квартире одна. - Туалет, отгороженный стеклянной перегородкой - это пост-модерн, а не то, что вы подумали. Это и первое, кстати, из одной квартиры. Там еще ЖК-экран в полстены и окно от потолка до пола. Видимо, чтобы совсем не стесняться. - Барная стойка в прихожей. Видимо, имеет функцию засова, так как перегораживает вход. Барные стойки вообще у чехов возникают в самых неожиданных местах квартир. Пару раз замечены даже на балконах и в подвальных помещениях.- Посудомоечная машинка, установленная в ванной. Да-да, посудомоечная машинка. Нет, на кухне живет стиральная. Нет, это абсолютно нормально. - Газовый котел прямо над унитазом. ТБ? Не, не слышали. Зато как сядешь - так с результатом, ибо четыре раза подумаешь, прежде чем сесть. Да, я боюсь, что закрепленный на двух шурупах котел может пиздануться мне на голову, я параноик. - Совмещенный санузел - это классика, а вот четыре комнаты вокруг туалета, это. это. Это. Кхм. Это воистину белый трон! - Полностью прямая, как палка, квартира, состоящая из трех комнат. Кухня, туалет и ванная в самом конце. Прихожей нет. Окна всех комнат выходят в глухой двор, где до соседней квартиры остается около двух метров (поэтому створки надо открывать по очереди с соседями), и только окна ванной выходят на улицу. Квартира на первом этаже. - Мансарда. Дом с деревянными балками. Одна из этих деревянных балок находится меньше чем в полуметре от двери. По центру дверного прохода. Если что это выход из комнаты. И так его перенесли предыдущие владельцы. - Квартира буквой Г, две комнаты, одна перпендикулярна другой. Прихожей нет. Ванная с туалетом находятся в углу. Сразу за кладовой.
Если кому интересно - я еще принесу, к сожалению, без фотографий, ибо обычно от таких шедевров челюсть отвисает.
Когда задолбал кошку со своим ремонтом
Ответ на пост «Тыждизайнер»
Супруга - архитектор со стажем более 10 лет. Позвонили знакомые (т.е. друзья её родителей), она им БЕСПЛАТНО делала полный дизайнерский проект в квартире, начиная с монтажа стен. Так вот, звонят:
- У нас друзья купили квартиру в Европе, им нужно ремонт сделать, могу тебя как дизайнера рекомендовать?
- Не вопрос, только это будет проект без сопровождения строительства, так как это другое государство и нет желания общаться с иностранными строителями, стоимость 1500р/м.кв.
Потом мне жена это рассказала, чтобы посоветоваться брать или нет такую работу. Я напрягся. Начал вспоминать весь опыт помощи "знакомым знакомых".
Сам я всегда отношусь к чужой работе с уважением, независимо от того, знакомые это или друзья или совсем левые люди. Поэтому всегда за работу по дружбе плачу сполна, либо деньгами, либо, если не взяли, ответной услугой.
Так вот. Говорю своей благоверной- Если ты хочешь эту работу взять, то учитывай, что это абсолютно левые для тебя люди. Проект делается заграницу, значит все наши стандарты оформления проектов там не канают, то есть сделать перепланировку с последующим обращением в местную БТИ (или что у них там) не получится. Значит это проект чисто для них. Дальше нет возможности самой снять размеры, снимать их будет кто другой, не дай бог они сами, значит обязательно где-то будут нестыковки, а значит в дальнейшем ты будешь в этом виновата. Поэтому, как минимум, эти пункты надо сразу обозначить либо под запись разговора, либо под скрин переписки.
Звонят значит эти "знакомые" Манеру общения обозначу как "да там вообще нефиг делать" далее тезисно:
- Такой красивый ремонт вы сделали нашим друзьям. Мы размеры сняли по квартире (рукалицо), нам нужнен проект, а дальше мы сами все сделаем.
Высылают план квартиры с размерами, выглядело это почти вот так
Жена первый раз хватается за голову. Половины размеров нет, непонятно, где перегородки и несущие элементы. В общем ужас.
Тут уже супруга решает, что надо сразу обозначить стоимость работы, так как гемор начался уже на стадии обсуждения. Плюс попросили все таки план квартиры в виде документа (должен же он быть). Квартира оказалась 120м.кв, не кисло, поэтому стоимость супруга объявляет в 1200р за метр (эдакая скидка за большую площадь). Я вообще предложил озвучить сумму в валюте (Европа же). Посмеялись.
Звонок.- Ой вы нас не так поняли, нам нужно только варианты планировки сделать, электрику, сантехнику и полы с выкладкой (это значит, что будет "на бумаге" выложена плитка и паркет/ламинат точно по размеру, строителям просто надо будет повторить, думать не надо). Документов в с планом у нас нет, поэтому работаем по картинке, недостающие размеры домерим.
Тут у жены рука потянулась к лицу второй раз. Клиент выкинул из проекта чертежи типа "демонтаж перегородок", которые делаются за полчаса, остальные 90% проекта остались, но теперь он будет рваный, да ещё и с планом "на салфетке". Ладно, 1200р умножаем на 0.9 и получаем 1080. ладно, бог с ним 1000р за квадратный метр с предоплатой 50% и жена начинает писать недостающие размеры по "чертёжу", но только после предоплаты.
Очередной звонок. - Вы знаете, выкладку полов нам делать не нужно, по планировке мы решили просто одну стенку передвинуть и немного форму коридора поменять.
Захожу в комнату, жена красная с калькулятором. Выкинули ещё 30% проекта. Ладно, работа все ещё рентабельна при такой площади. 1000х0.7=700р за квадратный метр, математика не врет.
Очередной звонок- Вы знаете, это очень дорого для наших утилитарных целей. Спасибо.
Мне показалось, что даже наша маленькая дочь выдохнула. Спустя время мы узнали, что у этих людей есть ещё дом неподалёку от новой квартиры.
Помогает с ремонтом
Переезд
Семья Ивановых накопила денег и собралась менять свою хрущёвку на что-нибудь приличное.
В предвкушении Иванова купила кошечку Грету, породистую блондинку с уходящей вглубь веков родословной.
Чтоб как у людей – сперва кошечка, затем сами.
За полгода, ушедшие на поиски подходящего варианта и ремонт, выяснилось, аристократическая внешность сопровождается на редкость гнусным истеричным характером.
Косой взгляд в свою сторону Грета трактовала как личное оскорбление и мстила напропалую.
Но не выкинешь же.
Я про Грету, не про обувь.
Настал день переезда.
Погрузили, поехали, выгрузили.
Иванова отперла замки и выпустила из переноски Грету.
Грета заходить в новую квартиру отказалась.
Да что за фигня, сказал Иванов, и запихнул фифу в прихожую.
Грета сиганула обратно.
Не привыкла ещё, пусть походит, посмотрит, сказал Иванов, повторил попытку и захлопнул дверь.
Не помогло, Грета с диким мявом рвалась наружу, дверь содрогалась.
Иванова сказала, раз кошечка почуяла неладное, то она, Иванова, в эту квартиру ни ногой, ни за что и никогда.
Грузчики сказали (в переводе на литературный), всё это очень мило, но мы, четверо красавцев-мужчин в расцвете сил, не можем зависеть от чокнутой кошки и суеверной бабы, либо заносим вашё грёбаное пианино, либо на своём горбу потащите.
Так, сказал Иванов громовым голосом, перекрыв вопли Греты, рыдания жены и роптание грузчиков, Грета! заткнись! Тома! замолкни! мужики! если через час не вернусь, свободны!
Умиротворил грузчиков материально и ускакал вниз по лестнице.
Час прошёл нервно, освобождённая Грета намстила на соседский коврик, Иванова всхлипывала, грузчики матерились, обстановка накалялась.
Но тут явился Иванов.
С котом сомнительного обличья и соответствующего запаха.
Кот не выпендривался, прошёл по всем комнатам, обнюхал углы, вернулся в прихожую, сел и вежливо сказал мурррр.
Вот так-то, сказал Иванов, давайте, мужики, заносите, Тома, проследи, а я верну бомжа на родную помойку, я мигом.
Иванов, сказала Иванова, шмыгнув красным носом, ты бесчувственное бревно и садист, правильно меня мама предупреждала, котик нас спас, а ты на помойку?! Иди сюда, бедненький мой, хороший мой, сейчас вымоем тебя, накормим, тебя как звать-то? Грета, угомонись! Иванов, не стой с открытым ртом!
Василий будет жить с нами!
Акция от застройщика
Как мужик Коту квартиру снял
Принёс как-то мужик кота к ветеринару. Приболел лохматый любимец. Вердикт врача: трихофития (стригущий лишай). Мужик расстроился. дома жена, двое маленьких детей, а кот-любимец теперь заразный. Выписал ветеринар лечение животине, рассказал хозяину, как давать, что делать и отправил домой — лечиться.
— Через месяц придёте, не раньше, трихофития быстро не проходит.
Пришёл мужчина в клинику через месяц, принёс совершенно здорового кота. Ветеринар:
— С домашними проблем не было, пока лечились? Дети не пострадали?
— Да нет, я как от вас ушёл, даже домой его не заносил.
— Звякнул знакомому риэлтору, и снял квартиру в аренду на месяц рядом со своей работой.
— Утром пораньше выхожу, — сразу к нему, кормлю. обрабатываю, ваши лекарства даю, вечером тоже. Иногда и в обед успевал забегать.
— Он там скучал один, бедный.
У ветеринара глаза на лоб полезли.
Ну и ну. По-мужски так решил человек проблему.
А когда-то ими были мы
Наследство для кота
Тут пишут много постов о том, как умирают люди, а коты остаются. Чё-т вспомнилось. Возможно эта история ничем не примечательна, но почему-то захотелось рассказать.
В квартире напротив жили баб Люба и дед Ваня. И было у них трое дочерей, только вот жили они все далеко от родительского дома и приезжали редко. В какой-то момент умер дед Ваня и дети со своими семьями приехали на похороны. Похоронили деда, но беда как водится не приходит одна. Сразу после похорон умерла средняя дочь. Для баб Любы всё это было очень сложно. После двойных похорон дети разъехались и осталась она сама. А чтобы было не так скучно, приютила кота с улицы. Серый - так она его назвала.
Это был самый обыкновенный серый полосатый кот, характера боевого и нрава строгого. Но с баб Любой он превращался в мурчащего няшку. Когда баб Любе приходилось вызывать скорую, Серый кидался на врачей, как собака. Шипел, рычал, не давал делать уколы, видимо защищал таким образом свою хозяйку. Приходилось его прогонять из квартиры. После нескольких таких вызовов неотложки не стало и бабы Любы. Оставшиеся две дочки прилетели на похороны. И так как в городе больше родственников не было, было решено, что кот будет жить в этой квартире. С нас, как с соседей "пустить-выпустить-накормить", а с них оплата его пропитания и оплата КУ.
Серый всё понял сразу. И вообще, к тому времени он уже давно превратился в Серёжу. За свою сообразительность, преданность и человеческое поведение. День посидел под столом, на котором стоял баб Любын портрет с рюмкой водки, накрытой куском хлеба. А на следующий день попросился на улицу, чтобы пропасть почти на целый месяц. Мы уже не надеялись его увидеть, но однажды Серёжа пришёл. С огромной зияющей дырой на груди, будто ему кто-то глотку ножом хотел перерезать, да маленько промахнулся. Рана пугала своими размерами, шкура топырилась, как карман и было видно розовые мышцы. Серёжа выглядел абсолютно индифферентно, он позволял себя кормить, но чтобы взять его на руки - ни-ни! Рычал, шипел и царапался, но рана была чистая, не гнила и не пахла и было решено его не нервировать и не тащить к ветеринару. Благо, всё довольно быстро начало затягиваться и вскоре от неё не осталось ни следа.
Серёжа продолжал жить в квартире, а мы продолжали его кормить. И если никто не видел кота с депрессией, то я смело могу сказать, что мы видели. Это был Серёжа. Как он находил в себе сил поесть, я не знаю. Но этот кот был настолько отрешённым, что не радовался абсолютно ничему. В таком режиме он прожил чуть больше двух лет. В квартире своей хозяйки. Под конец жизни совсем ослаб и умер на руках у моей мамы - тогда Серёжа сильно мёрз, но от слабости не мог оказывать сопротивления, мама укутывала его в плед и могла брать на руки. Примерно через полгода приехали дочки и затеяли продажу недвижимости. Вот такая вот история о том, как кот доживал свои дни в унаследованной квартире.