В связи с последними событиями.

В связи с последними событиями.

В связи с последними событиями хочется попросить прощения у граждан РФ неславянского происхождения.

Уважаемые армяне, дагестанцы, чеченцы, татары, Аварцы (В том числе андийцы, дидойцы и арчинцы), казахи, азербайджанцы, кабардинцы, удмурты, узбеки, коми-ижемцы, буряты, лезгины, туркмены, курды, даргинцы, чукчи, чуваши, евреи, ханты, манси, якуты, кабардинцы, балкарцы, черкесы, карачаевцы, киргизы, грузины, осетины, абхазы, адыги, удэгейцы, калмыки и другие народы населяющие мою великую родину.

Простите меня, за мой шовинизм. За мой нацизм. Простите моих друзей идиотов за тоже самое.

Мой сосед адыг, лучший друг армянин. Они мне ближе и роднее чем западенцы и украинские националисты.

Я за дружбу народов! Великих народов! Великой страны!

(Кроме цыган. Ненавижу, блядь, цыган)

Ну татарский лайк, конечно, поставила. Но за что извинялись не поняла. Вы слишком много думаете о национальности, господа. Всё уже давно перемешалось. Безусловно, мы гордимся и храним свой язык и тд. Но спроси меня иностранец, я не буду объяснять, кто такие татары. Говорю что русская - всем всё понятно.

Мне понравилось высказывание одного молодого человека по телеку, который говорил про украинцев что-то типа "Нельзя говорить, что мы братские народы. Мы - один народ". Вот и я так считаю.Так что мы на счет этого вообще не паримся :) и Вам не стоит, уважаемый.Единственное, что расстраивает - то, как люди отзываются о кавказцах. Вот касательно них слышать приходилось, увы (

Уважаемые армяне, дагестанцы, чеченцы, татары, Аварцы (В том числе андийцы, дидойцы и арчинцы), казахи, азербайджанцы, кабардинцы, удмурты, узбеки, коми-ижемцы, буряты, лезгины, туркмены, курды, даргинцы, чукчи, чуваши, евреи, ханты, манси, якуты, кабардинцы, балкарцы, черкесы, карачаевцы, киргизы, грузины, осетины, абхазы, адыги, удэгейцы, калмыки и другие народы населяющие Россию.

Вы мне ближе и роднее чем москали и русские националисты.

Мы ещё не на смертном одре, чтобы у всех прощения просить.

Вместо того, чтобы пускать а потом ненавидеть - лучше не пускать, и относиться хорошо.

Касаемо цыган: я их тоже не люблю. НО! думая, что в случае чего с ними надо учинять расправу, мы становимся на шаг ближе сами к фашизму. Так что мы всегда должны помнить об этом. Не вырождать в себе людей.

Ответ на пост «Законопроект о запрете называть национальность преступника в СМИ отклонят»

Я о русском национализме и шовинизме пару слов хочу сказать, об их особенностях и истоках. А в итоге, об их отсутствии. На примере сдачи квартир. Есть у меня знакомый риэлтор с многолетним опытом - на его слова можно полагаться.

Все знают, что русские неохотно сдают квартиры кавказцам. НО! Грузинам сдают без вопросов. А ведь они тоже кавказцы, и с Грузией у России отношения неважные и в СМИ пишут, что полно воров в законе грузинского происхождения. А вот поди ж ты - грузины не вызывают подозрений и опасений у владельцев сдающихся квартир.

Русские, вроде бы, неохотно сдают квартиры мусульманам. НО! Татары тоже мусульмане, а им сдают легко и с удовольствием.

А ещё создаётся впечатление, что русские арендодатели узкоглазых недолюбливают. НО! Калмыки, к примеру, и есть узкоглазые. Но к ним никаких претензий и подозрений.

Прям, чудеса! Какой-то странный шовинизм получается - выборочный. Так может быть это и не шовинизм вовсе? Может быть это естественная ответная реакция на негатив? Будь ты хоть насквозь интернационалистом (а большинство русских именно интернационалисты), но если ты постоянно слышишь о негативных поступках представителей какой-то национальности. Да если ещё сам на них нарывался. Естественно, ты будешь относиться к ним, мягко говоря, с недоверием.

Разумеется, в любом народе всяких людей можно найти - праведников и негодяев, честных и жуликов, смелых и трусливых, порядочных и чмошников и т.д. и т.п. Но тут вопрос статистический - какова доля людей этих категорий? Я не знаю, сколько процентов жуликов должно быть среди представителей какого-то народа, чтобы весь народ записали в жулики. 90%? 50%? 20%? 10%? Но есть какая-то пороговая величина. после которой окружающие начинают относится к представителям определённой национальности с недоверием и неприязнью.

Причём все согласны, что не может быть весь народ поголовно жуликами или бандитами, но. нафига рисковать и проверять, если велика вероятность нарваться на неприятности? Ну их нафиг! Именно так рассуждает большинство русских, сдающих квартиры.

Как следствие из этих обстоятельств - представители "подозрительных" национальностей частенько обижаются и возмущаются. Мол, как же так, за что? Я ж хороший, честный и порядочный! И ведь вполне может быть, что данный конкретный человек действительно честный и порядочный. И ему особенно неприятно сталкиваться с недоверием и неприязнью.

Все претензии - к своим непорядочным соплеменникам, которые создали такое впечатление о своём народе. Это они - настоящая причина неприязни к народу, а не русский шовинизм.

PS Я вовсе не утверждаю, что русских шовинистов не существует. Как уже писал выше - во всяком народе "каждой твари по паре". НО! опять же - вопрос в их относительном количестве. Мой приятель-риэлтор ни одного такого не встречал. Зато все его русские клиенты именно с такими настроениями, что описаны выше. Порой, доходит до весёлого абсурда. Пример - владельцы квартиры, армяне, предпочитают арендаторов-славян. Под маркой "славян" у них проходят и татары и башкиры и калмыки и буряты и много ещё кто. А вот собственные соплеменники стоят у них в самом конце списка предпочтений. Т.е. вроде бы и не против, но лучше, всё же, славян.

PPS А часто ли мы слышим, что евреи заселились в квартиру, понатащили туда 10 штук родственников, засрали квартиру, не платят и не съезжают? Чёрт его знает, может быть и такие случаи были, но настолько редко, что никто и не ожидает от евреев такой подлянки и легко сдают им квартиры. В отличие от сами знаете кого. При том, что русские традиционно считают евреев хитрыми, но именно в данном вопросе - никаких претензий. Потому что нет оснований для претензий.

Вот вам и "русский шовинизм".

А тем временем в Кузбассе

В ответ Преступник совершенно без национальности А у нас в детском саду вот такое замечательное объявление висело.

И никакого национализма.

Спасение России

В свете последних новостей

Детская непосредственность или как я стал нацистом

Около месяца назад я опубликовал пост

И в контексте этого опуса были мои намёки на нацизм, шовинизм и иже с ними.

Сегодня я решился написать об этом. У меня уже 15 подписчиков (всем привет, даже тем кто мне не нравится!).

Итак, вводные: СССР, 1989 год. Я учусь в шестом классе и мне 11 лет.

В школе у нас были обычные перемены и была одна большая. В эту перемену мы ходили в столовую, кушали разные «вкусняшки» от столовских поваров и с нетерпением ждали окончания уроков.

В одну из таких больших перемен я покушал быстрее остальных и вернулся в класс. Сев за свою парту, я достал тетрадку и начал рисовать. Я очень любил рисовать в детстве, художником не стал, но дизайнером стал вроде бы не плохим. Но мы сейчас не об этом.

В общем сижу я за партой, рисую космонавтов в тетрадке, космические корабли разные, взрывы и конечно супер-пупер автомобили будущего честно стыренные со вкладышей Турбо (особенно мне тогда нравился VW Scirocco, уж очень футуристичный был).

И в этот момент заходит в класс наша учительница русского языка. Я честно не помню, как её зовут, но на всю жизнь запомнил её фамилию – Готлибоим.

Я повторюсь, мне было 11 лет. В тот момент я вообще не понимал разницы между русскими, евреями, украинцами, грузинами и всеми остальными национальностями.

И в этот момент происходит очень интересный момент. Учительница спрашивает меня, 3fir, а почему у тебя такая странная и необычная фамилия? На «В» заканчивается?

Я не буду ходить вокруг да около и сразу скажу. Фамилия у меня Савченков, а дело происходило в УССР. В Украине основная фамилия Савченко, мой же дед из-под Брянска и фамилия у меня русская. Дед приехал на Донбасс после войны восстанавливать завод.

Когда я сказал ей, что не знаю и вообще какая разница, она рассмеялась и сказала, что все без «В», а ты с «В», странная фамилия. Меня это очень покоробило. И отец и дед всегда говорили одинаковую фразу: береги свою фамилию, это единственное, что у тебя будет всегда. Если ты опозоришь свою фамилию, то уже никогда не сможешь отмыться.

В общем я не знаю почему, но меня очень задел этот вопрос. Я два урока думал, что же именно она имела в виду.

В итоге после уроков я подошел к ней и задал вопрос: а какой вы национальности? Я уже даже не помню почему именно я это спросил, наверное, это было связано с её фамилией.

В общем, лицо учительницы поменяло все цвета радуги за минуту и с багровым возмущением в глазах она выскочила из класса.

Ну, а дальше были обвинения меня в нацизме, шовинизме и всех остальных грехах в коммунистических реалиях. Хотя, как ребенок я в тот момент вообще не понимал в чем я виноват. Да и сейчас не понимаю. Я всего лишь задал вопрос о национальности. Если она стеснялась своей национальности, то в чем моя вина?

Концовку этой истории я подробно написал в своём предыдущем посте

VW Scirocco.Примерно такой автомобиль был на вкладышах Tubro, только по моему серого цвета или темного.

Девочка-цыганка Иоганна Шмидт с регистрационным номером на одежде

Девочка-цыганка Иоганна Шмидт с регистрационным номером на одежде. Родилась в ноябре 1937 г. в Лейпциге. Весной 1943 г. она была доставлена в «цыганский лагерь» на территории концлагеря Освенцим, где получила номер «Z-1509». Девочка умерла 9 июня 1943 г. после медицинских экспериментов, которые проводил врач Менгеле.

Согласно расовой политике нацизма, полнейшему уничтожению подлежали евреи, цыгане, по политическим взглядам коммунисты. А на восточном фронте коммунист-большевик было равно еврей. Айнзацгруппы при зачистках территорий всегда в первую очередь выискивали именно такие категории людей.

Генрих Гиммлер.Июль 1941 г. Напутствие офицерам дивизии СС «Норд»,перед от отправлением на фронт: Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена не произносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать – это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами. Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир. Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее – 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, – под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма».

Родня должна быть далеко

1. Как я в предыдущем посте рассказал, отношение к другим национальностям у родни неоч. В пятницу узнал, что мать тестя цыганка. Как хоть узнал я. Жена 28 лет не знала, но я её в последнее время тюкал, узнай про бабку, по ней видно, что она не из русских. Пару лет я докапывался, и наконец в жене тоже проснулся интерес. Теперь начала и она мучить своих родителей с подобными вопросами. Сдалась мать тещи. "Цыганка она, вот не знала ты и жила спокойно, и как теперь будешь жить. "И действительно, как теперь жить. Такое горе семье. 2. Последние 4 года я сменил 3 места работы и мой доход вырос с 13 тысяч до 50 тысяч. Но родители тещи говорят, что нечего скакать с места на место, это меня не красит. Вон дед всю жизнь проработал водителем лесовоза . Мои утверждения, что времена колхозов прошли не воспринимаются. 3. Когда с женой начали встречаться, то были знакомы уже 5 лет. Были хорошими друзьями и тк хорошо друг друга знали, то через пару месяцев начали жить вместе.Это был пиздец. "Он тебя не уважает, раз живёте до свадьбы", "он не относится к тебе серьезно, такие не женятся".Зная, что мы живём вместе, когда я приезжал в гости, нам все равно стелили порознь. На просьбы постелить вместе начинался какой-то сюр "Только не в моем доме, да низачто" и слезы текли рекой. Я один раз это увидел и желания приезжать у меня пропало напрочь. Приезжал только из-за того, что жене ( тогда ещё будущей) всё-таки это важно.Лишь бабка-цыганка (мать тестя) поддерживала - "Вам надо устраивать свой быт, вот вам ковры, вот занавески, вот посуда" и тд. Суперженщина с железным характером , которая в 90е влегкую могла бы держать район. 4. 2014 год. Мы решили пожениться. Мы решили. Как-то буднично, просто решили и пошли подали заявление в ЗАГС. Обхерососили меня знатно тогда - "он был тут недавно, почему не просил у нас твоей руки". Прям 19 век. Вот только имений с крепостными за спиной невесты не видно. Традиции скажете вы, да нихера. Что за традиции в семье такие , по которым только тебе все обязаны. 5. Продолжаю тему свадьбы. Затих скандал (прям реально скандал) по просьбе "руки и сердца", как начался новый. Где праздновать свадьбу. Моя жена из города А, я из города Б , а живём мы в городе В. Родня была твердо уверена, что празднество должно проходить в городе А, несмотря на то что мы там не живём и 70% гостей из города В. Почему вообще там. После пары скандалов и вспылил и высказал, далее цитата: "Я женюсь на "МОЕЙ ЖЕНЕ", а не на всем этом балагане и терпеть это все не собираюсь. Если кому-то что-то не нравится, то может сидеть дома. Я ни под кого подстраиваться не собираюсь". Ну и тд. Будущая жена встала на мою сторону и споры на время утихли. Потом были звонки жене с попыткой её переубедить. Пару раз я понял о чём идёт речь и начал ругаться. В выражениях не стеснялся, примешивая в речь маты и угрозы вообще их не пустить на свадьбу. Уверен они меня слышали. После этих ссор родня стала побаиваться моей реакции. Начались обиженные фразы "Ничего вам не будем говорить, вы все равно сделаете все своемому". Никого переубеждать не намерен, тем более это правда. Моя семья и мои решения. Я живу по принципу, что нужно совершать свои ошибки, а не повторять чужие!6. После свадьбы родители тещи начали возмущаться, что я её не называю мамой. А я не могу. У меня только одна мать. А тещу я называю по имени отчеству, на вы. Кажется пустяк, но по такому поводу жене ( мне в лицо ни слова) выносили мозг месяц. Какая-то абсурдная стериотипность или принципиальность. Прям не знаю. Вот заложилось в голову, что должно быть так и все.

Думаю для начала хватит, потом продолжу. Многим событиям 4 года, а сейчас пишу и понимаю, что эмоции не стихли. Пишу и становится легче.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎