Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет)
Девочки, нужен совет. Может, у кого-то была по кошакам подобная клиника. Моя собственная домашняя кошка в последние сутки отказалась от еды, пила один раз и продолжает не пить и не есть. Плюс ночью её пеной вырвало. Комочков в лотке уже 1,5 суток нет. Лежит вялая. Молчит (а вообще она у меня очень разговорчивая). Сегодня носила её в ЦВК - рот в порядке (язв нет), температура - тоже, живот мягкий, мочевой пузырпь пустой (логично, если не пьет). Поставили ей спазмолитик и отпустили наблюдать и ждать придет ли аппетит. После укола она немного походила, помурчала даже - а сейчас опять лежит нахохлившись.
Впихала в неё по приходу немного паштета "Ле Ша" и "козявку" мальт-пасты (она длинношерстная, в прошлом году в линьку плохо ела и блевала неделю, паста помогла). Купила новую пачку сухого корма, детского паштета, сварила грудку куриную - ничего не хочет. Кошке 7лет, стерилизована, непривита (но у меня в последние 3 мес. никаких контактов с другими кошаками). Ест сухой корм "Роял Канин. Ароматик Атекшен".
Буду поить, наверно, вечером из шприца. Может, настаивать на анализе крови или узи?
Любовь. Гармония. Кошки.
07.02.13 19:15 Ответ на сообщение Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
07.02.13 19:21 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Татьяна_и_КОтята
Любовь. Гармония. Кошки.
07.02.13 19:29 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Спасённая кошка выцарапывает человека из ада.
07.02.13 19:34 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя musi
Любовь. Гармония. Кошки.
07.02.13 19:38 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
. и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!
07.02.13 19:46 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Только бы всё верно определили и котьке выписали правильное лечение! Ну не может котя просто так не пить воду и не кушать.
Утром постарайтесь собрать мочу (хоть что-нибудь) и взять с собой на анализ в клинику.
07.02.13 20:02 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Татьяна_и_КОтята
Любовь. Гармония. Кошки.
07.02.13 22:01 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Они дерутся и погибают Они дерутся всегда всерьез Жаль только что хозяева их не узнают Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.
08.02.13 01:58 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя VALIKIRIA
Любовь. Гармония. Кошки.
08.02.13 02:12 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Они дерутся и погибают Они дерутся всегда всерьез Жаль только что хозяева их не узнают Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.
08.02.13 09:05 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
08.02.13 10:01 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
08.02.13 12:53 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя VALIKIRIA
"Мирно текла деловая беседа, Пахло ромашками с луга. Два людоеда в процессе обеда Дружески съели друг друга."
08.02.13 15:56 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Они дерутся и погибают Они дерутся всегда всерьез Жаль только что хозяева их не узнают Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.
08.02.13 16:04 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
08.02.13 20:18 Ответ на сообщение Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Любовь. Гармония. Кошки.
08.02.13 20:22 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
08.02.13 20:29 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Татьяна_и_КОтята
Любовь. Гармония. Кошки.
08.02.13 20:47 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
08.02.13 21:03 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Желтая рвота у кошек, рвота желчью
Желтый цвет рвоте придает примесь небольшого количества желчи. В норме желчь не должна попадать в желудок.
Заброс желчи в желудок происходит при обратной перистальтике двенадцатиперстной кишки. Это бывает при заболеваниях печени и желчного пузыря, а также при многократной рвоте на пустой желудок.
Желчь очень сильно раздражает слизистую оболочку желудка и провоцирует ее воспаление. Частое попадание желчи в желудок может нарушать пищеварение и грозит подорвать здоровье кошки.
Может проблемы с печенью или поджелудочной? При этих заболеваниях рвота с желчью бывает
08.02.13 21:33 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
08.02.13 22:04 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Главное — погладить КОТА.
08.02.13 23:29 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Самый главный припас - это опыт. Опыт спасения и восстановления. Опыт борьбы. Он остается. И это главный ресурс. (с)
08.02.13 23:39 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Starka2010
Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи
08.02.13 23:43 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Татьяна_и_КОтята
. и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!
09.02.13 00:03 Ответ на сообщение Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
09.02.13 00:11 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Метелица
09.02.13 00:22 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Татьяна197
Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи
09.02.13 13:23 Ответ на сообщение Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Девочки, большое спасибо за поддержку и за советы Что бы я без вас делала? У меня хоть появилось направление, в какую сторону обследоваться.
Сегодня быстренько утром съездили к Козлову на узи в Энималз. Диагноз: пилоэктазия левой и правой почки, гидроуретра левой почки. Козлов ещё рекомендовал сделать какой-то хитрый рентген для полноты картины - "экскреторная урография". Сегодня заберу анализы крови и вмести с ними и узи пойду в ЦВК - пусть кошку начинают лечить. Мы были еще записаны на рентген с барием. Думаю, делать его теперь или нет?
Сейчас кошка лежит и ненавидит меня за поездки на машине (она терпеть их не может). Вялая, конечно. Но пить она начала и писать маленько тоже. Ещё бы есть начала, а то за 4 дня без еды пол-кошки от неё осталось
Любовь. Гармония. Кошки.
09.02.13 13:36 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Любовь. Гармония. Кошки.
09.02.13 14:42 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Как говорится "хрен редьки не слаще" - это я про диагноз. Экскреторная урография это рентген почек с контрастным веществом. Снимок более четким получается, чем при обычном рентгене. Минус процедуры - возможность аллергии на контрастное вещество как у животных, так и у людей. У вашей кисы значит нет почечной недостаточности, т.к. при ней противопоказана сия процедура. Желаю, чтобы кису скорее начали лечить врачи и все было хорошо.
А Козлов не сказал где урографию могут делать? Странно, почему у них это не делают.
09.02.13 16:56 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя [AAA_BBB_CCC]
Делайте все возможные не вредящие общему состоянию кошечки обследования . Не откладывайте на потом. Врачи будут иметь более полную картину и Вы будете знать оперативно, сразу о здоровье Вашей любимицы. Главное — вовремя, своевременно .
Кошке больше внимания, ласки. Разговаривайте с ней, объясняйте, зачем ехать в машине, пить, есть из шприца, например, анализы делать и т. д. Спокойным негромким голосом. Хвалите, поглаживайте, приободряйте ее. Лежит — пусть, против ее желания не беспокойте пока. И не трогайте, просто ходите по дому, занимайтесь своими делами и иногда говорите коше что-нибудь.
Удачи вам в лечении, назло болячкам.
Главное — погладить КОТА.
09.02.13 19:41 Ответ на сообщение Re: Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет) пользователя Varuna
Девочки, забрала биохимию: мочевина - 60,87 (при норме 2,5-9,2), креатинин - 1775 (при норме 44-138). Поздно, очень поздно у неё взяли анализ крови Это интокикация сильная от того, что почки не работают. Сделали кошке в ЦВК экскреторную урографию. Да, это серия снимков ч/з 5 минут с контрастом, но из за бария, который ей вчера споили, часть снимков пересвечена (кишечник почки закрывает). Тетерин взял её снимки и поехал с ними к Козлову в Энималз. Завтра он на 9 утра записал нас к Козлову и сказал, что теперь он нами заниматься будет, так как он более компетентен в данном заболевании. Завтра барий должен выйти и еще раз рентген делать будем. Кошке поставили 50 мл.р-ра Рингера и отдали нам остатки с собой - будем дома ч/з каждые 4 часа капать.
Тяжко на неё смотреть - замучили её за день к интоксикации и тому, что почки не работают. У неё недостаток калия - вчера она просто голову поджимала, сейчас у неё вообще раскоординация бвижений, как после наркоза. Лежит. Надеюсь, ей немножко получше станет
Все-таки с животными несовершенна до сих пор терапия - человека бы к искуственной почке бы подключили, а так только капельницей фильтровать можно пока.