Новосибирские врачи освоили новый метод избавления от гайморита
Эххх, помню как мне гайморит полечили эдак в 1998. Изогнутой иглой толщиной что-то около 3-4мм да в нос! Проклывается хрящ, насквозь в пазуху вводится эта игла и через нее все промывается фуроцилином. Больно, звук хруста при прокалывании во всей голове отдается и фуроцилин вытекает потом из пазух еще полчаса - то еще удовольствие
Ну столько комментаторов- 'медиков' оказалось! Зачем давать дилетантские советы? Например, ни в коем случае нельзя греть, если гнойный гайморит и т.д. А уж ахинея Freken Bok ни в какие ворота не лезет.
Гляньте английскую и русскую версия статьи про баллонную синупластику в википедии. http://en.wikipedia.org/wiki/Balloon_sinuplasty В английской статье - четыре раздела: "процедура", "предлагаемые выгоды", "ограничения процедуры", "противоречия" (по факту - критика). Причем, последние два занимают куда больше места, чем первые. Вкратце - речь о том, что у продукта очень хороший маркетинг, а эффективность и безопасность не столь хороши.
В русской - разделов всего два: "описание" и "преимущества". Хороший маркетинг.
Осваивайте молодцы , все жду когда меня вылечат да новые методы изобретут поэтому не иду лечиться, хроническая форма с детства уж лет 30, старые способы травматичные на всю оставшуюся жизнь только хуже сделали привели к повреждению слизистой
Приятно читать, что новосибирские врачи всё больше лечат разных заболеваний!
Этот метод уже минимум лет 7 используется. Работала в ЛОР–кабине и знаю о чем говорю.
Есть отличное средство, Синуфорте называется. Не реклама, сам только им и победил до этого несколько лет мучился периодически
Перистальтика есть во всех органах. В носовых пазухах тоже. Иногда ее нет - тогда и образуются гнойные накопления. Массаж пазух - великое средство, что раскачать перистальтику.
Freken Bok, я Ваши 'опусы' даже не прочитала полностью. Вы имеете понятие (кроме токсинов), что есть ГНОЙНЫЙ гайморит? Про закапывание мочи - это за гранью. Сами пишите, что токсины - причина гайморита, и тут же советуете наивреднейший токсин - мочу, которая собирает всю гадость из организма. По поводу того, что " вам бы быстрее людей под нож хирурга отправить" - 36 лет маюсь с затруднённым носовым дыханием, гайморитом. Прошла всё - лечение капельками, мазями, промывание, прокалывание, операцию гайморотомии (долотом и молотком долбили пазушную кость и выкачивали затвердевший гной). Это результат прогревания по направлению лор-врача. Слава богу, не дошло до сепсиса.
в московии. Цена вопроса: первичная консультация – 1 500 р., анализы – 3 670 р., процедура синусопластики и контрольный осмотр – 15 000 р.. Стоимость баллона для синусопластики составляет около 60 000 руб
А я уже 15 лет задыхаюсь с гайморитом.Мне удалили зуб верхний и с тех пор гайморит.Делали прокол,помогло где то на год.Теперь головные боли, пошло воспаление на уши,подпрыгиваю от громких звуков,постоянно болит голова,Фитнес бросила,потому что задыхаюсь. А если меня кто нибудь заразит,хоть помирай.Ужасные отёки под глазами,болят все кости на лице.Ложусь спасть минут 5 на подушку.Голова почему то очень кружится,очень неприятно.Хожу 1 раз в 2 года к лору.И всегда 1 и тот же вопрос,-кто вам сказал что у вас гайморит?Да 7 лет назад в 34 больнице заведующий сказал,и ещё что у меня искривлённая носовая перегородка.Поэтому я и задыхаюсь.Очень тяжело жить когда постоянно болит голова и днём и ночью.Какой то кошмар!Лор не лечит.Были бы у меня деньги,я бы уже давно вылечила платно.А так приходится как всем,жить стиснув зубы и терпеть пока не задохнусь совсем .А к таким отоларингологам ходить вообще не хочется.Приходишь за помощью,а выходишь со слезами.Прописывает одно и тоже.Так и хочется задать ему вопрос,-за что он деньги получает?
Насколько знаю, гаймориту способствует интенсивное сморкание, когда человек со всей силы тужится, пытаясь выдавить сопли через нос. И в результате этим самым давлением сам загоняет в пазухи и слизь, и бактерии. Меня еще в детстве приучили вместо этого промывать нос, втягивая им соленую водой - процедура по началу не самая простая, но очищает не только нос, но и заднюю стенку. Помню, как поражался, сколько же всего вымывается, даже когда кажется, что нос всего чуть-чуть заложен. Сейчас, кстати, для этого даже специальные спринцовки и растворы продают, что начинающим может сильно помочь. Понимаю, что когда из носа буквально течет, то без платка не обойтись, но надо же знать меру :)
Интересно а заведующий отделением все еще Мельников? Врач от бога, меня избавил от синусита которым я больше 10 лет маялся. Долгих лет ему и коллективу.
Пока читала - сообразила)) Через год после того как вышла замуж и стала жить отдельно - стала реже болеть. Прошло уже 13 лет. Сейчас и не помню когда последний раз было обострение хронического гайморита, который мучал меня с 11 лет. Мне просто лень было нагревать соль, сыпать ее в мешочек и греть нос и пазухи. А мама каждый раз это делала. И при температуре, и при гное из носа. Когда стал простывать первый сын узнала от врачей, что во время температуры и воспаления греть ни в коем случае нельзя! Мама в шоке, но мои дети во время простуды с удовольствием пьют холодное молоко и морсы со льдом. При этом хуже им не становится и дольше не болеют)) Вопрос к Фрекен Бок: откуда у меня к 11 годам накопилось столько токсинов, что начался гайморит? Росла в советское время, когда все было натуральное и никаких Е. И перед телевизором не сидела - чего там смотреть-то можно было?
Был сегодня на консультации у проф. Мельникова, спросил про баллонную синуспластику, все обьяснил, так это ужас- в пазухе взрывают. В мире это уже не делают, а до нас дошло. Как подопытные кролики! Все испытываем.
Я, до 20 лет мучился гайморитом. 6 раз прокалывали, промывали, физиопроцедуры - ничего не помогало. А вылечился элементарно (не помню, кто посоветовал). Из шкурки норки ( в ход пошел мамин старый воротник) сшил мешочек. В него засыпал разогретую на сковороде смесь крупнокристалической морской соли, песок и размельченную сушеную морскую капусту. Грел область пазух в течении 15 минут. Процедуру проделывал 2 раза в день на протяжении 2-х недель. Прошло почти 30 лет - забыл, что такое гайморит. Буду рад, если этот способ кому-нибудь поможет.
Жуткая вещь гайморит. У меня сестренка им болела. От боли кричала. Голова раскалывалась.
много лет мучалась гайморитом, но последние 9лет как я думала было все в порядке:ни одного обострения. последнее время иногда стала болеть голова(несильно и иногда) и я сделала МРТ. обнаружили кисту в гайморовой пазухе- лор сказал после нового года сдадим анализы и будем оперировать . 1неделя в больнице и травматичная операция с разрезом под губой Интересно, подойдет ли в моем стучаи данная методика? и второе:если у вас когда-то был гайморит, советую периодически наблюдаться
Хорошая, Мельников принимает в Центре новых медицинских технологий в академгородке ул. Пирогова 25/4, 330-45-51, 363-01-92
Причина Гайморита это зачастую накопившиеся Токсины. Эти токсины вызывают застой и спазмы в микрососудах ,застой в Лимфатической системе что вызывает отёки в Гайморовых пазухах и ещё большее отложение Токсинов в тканях. Чтобы ликвидировать Гайморит нужно интенсивно Двигаться,много ходить,заниматься гимнастикой,бегать на лыжах,играть в волейбол,тогда организм сам удалит-выведет токсины из Гайморовых пазух. И вообще если вдруг возник Насморк ему радоваться надо а не пытаться остановить насморк каплями. При помощи насморка организм пытается вывезти из себя Токсины. Чтобы не накапливать в себе Токсины нужно отказаться от Химических продуктов,от майонезов,колбас,консервов,копчёностей,кетчупов,Бульонов типа магги ,от любых кондитерских изделий и тогда никакого Гайморита не будет. Причина Гайморита это токсины попавшие в организм через Еду.
А вот этот метод и "баллон для синусопластики" - это то же самое, что и "синус катеттор", когда в нос запихивают фигню, там надувают и шприцом туда-сюда откачивают ? Или нет ?
Один из лучших способов избавиться от гайморитов-синуситов -- это жевание забруса.Забрус-это восковые крышечки,которыми пчелы запечатывают соты,срезаются с сот перед качкой меда.При хроническом гайморите (вне обострения) необходимо утром натощак жевать десертную ложку забруса в течении 15-20 минут. и так примерно месяц,перерыв и еще раз,до полного излечения.При обострении или сильном насмоке жевать каждый час.Облегчение наступает сразу же,отек спадает,содержимое пазух свободно удаляется.Единственное противопоказание--аллергия на мед.Из собственного опыта лечения пансинусита и хронического гайморита.Тьфу-тьфу,много лет уже не вспоминаю,забрус жуем всей семьей для профилактики в слякотные периоды.
А мне один раз прокалывали и оставляли "усики", а один раз лечили (что-то в нос запихивали и надували). Мне показалось, что прокалывание перенести легче. Сейчас спасаюсь таким рецептом (может кому поможет) В равных частях: (беру по 1 кофейной ложке) молоко водка масло растительное мед натуральный сок репчатого лука мыло хозяйственное (натертое на мелкой терке) Все смешать и поставить на водяную баню.Делаете на спичках ватные тампончики (чтобы в нос входили). Когда мыло расствориться, дайте немного остыть,обмакиваете тампончики в смесь и закладываете в нос на 15 мин. Если гайморит, то делаете это 3 раза в день 3 недели. Я при первых симптомах насморка уже провожу эту процедуру, т.к. боюсь рецедива. Натерпелась.
Почему не написали о стоимости операции ?
Мне 13 лет назад ставили укольчики в нос, и вводили какое-то лекарство (помню, что от него зубы очень ломило и кровь носом шла). Несколько таких процедур избавили меня от хронического гайморита.
Пол жизни мучился от гайморита и постоянных синуситов и простуд. Пока не сделал операцию по выпрямление носовой перегородки. С тех пор уже прошло 4 года и я ни разу не болел вообще никакими простудными заболеваниями.
Между прочим у Пожилых людей существует сильнейшая тяга летом трудится на Даче ,обрабатывая землю перелопачивают многие сотни тонн земли и таскают огромное количество грузов на себе туда сюда. Многие эти люди за время Дачного сезона избавляются от лишнего веса и болезней,чувствуют себя уставшими от Дачных трудов но помолодевшими и здоровыми. Интуитивно люди чувствуют что это Надо делать,надо трудиться и много много двигаться. Таким образом человеческому Подсознанию удаётся достучаться до самого Человека и склонить его к Физическим нагрузкам что в конечном итоге приводит к Оздоровлению организма. Многие люди в Зимний период чувствуют себя нехорошо,чувствуют себя больными чувствуют Застой в крови и с нетерпением ждут следующего Дачного сезона. Причём на свою пенсию или зарплату эти же люди могут попросту закупить овощей и фруктов в городе на рынках но всё равно Что то толкает их каждый год ехать вкалывать на Дачу. Можно сказать что это Что то как Ангел Хранитель. Многие люди не способны всё время удерживать перед глазами мысль Что надо много двигаться чтобы Организм хорошо работал. Не могут заставить себя кататься на лыжах,на велосипеде,прогуливаться перед сном,Миллиарды людей предпочитают вечером не гулять а сидеть на диване перед телевизором. В общем для таких людей Дача это единственное что может заставить их заняться Фитнесом. По сути в России сейчас упадок Физкультуры.