Могут ли глисты быть причиной угревой сыпи?

Могут ли глисты быть причиной угревой сыпи?

Девушки, может кто знает и сможет мне подсказать я сейчас лечу угревую сыпь. Начали искать причину. Гормоны - все в приделах нормы, щитовидка - здоровая, узи у гинеколога (забыла как называется когда яичники и матку смотрят) - тоже всё в норме. Сегодня сходила к гастроэнтерологу, мне сделали узи брюшной полости (селезёнка, поджелудочная, почки, печень и жёлчный пузырь), так вот у меня врач сказала есть подозрение на глисты. Написали мне, какое лечение нужно пройти (именно против глистов) и сказали, что должно уменьшится высыпание. Кроме этого повышенная эхогенность печени и ехогенность жёлчного пузыря, но никакого лечения не выписали. Так вот вопрос, глисты могут быть причиной прыщей? Прыщей на лице у меня нет, только на спине немного и редко, и на груди бывает. Мне 26 лет.

Могут. Вероятнее любой другой причины.

да могут. только сыпь не угревая, а какая-то аллергическая - мелкими прыщами без гноя на щеках, груди.

у меня с гноем, небольшие такие но всё же неприятно, на груди в мае сильно обсыпало, до сих пор лечу последствие, кожа очень травмировалась

а у меня щеки обсыпало, без гноя, вроде как вся кожа неровная. вот щас вспоминаю, что как раз когда они появились, я вермокс пропила, начиталась форума. Может из-за него?((

Вермокс может вызвать аллергию в виде сыпи и не только. И почему именно этот препарат? Гельминтов много видов. И определить, какое лечение подходит, может только врач по результатам анализов. Препараты от глистов достаточно токсичные.

почему-почему, а тут подсказали))) вот уже год не проходит, *** какая то)

автор если с гноем - гинекология. какая часть лица? лоб - желудок и глисты. щеки - гинекология.

девочки, так я уже запуталась, а как точно определить есть ли глисты, мне прописали препарат Вормил.

к 7, с геникологией всё норм, и на лице у меня нет прыщей, только на теле

Вормил не поможет. только диета + горечи. пойдите к травнику.

просто все кто пьет вормил почему - то глистов не видят в унитазе. думают что растворились))) наивняк. Глист - аскарида которая у всех нас живет - когда умершая становитяс как резина.))

11 Гость! Не говорите глупости! Травками полжизни лечиться будете.

Автор 8, но вам же назначение сделали. По окончании курса еще раз сделаете проверки. Теперь лечиться и предотвратить повторное заражение. Чистота везде и во всем.

12, вы ошибаетесь! Наличие глистов - не обычное дело. Какой ужас! Вы еще знаете как она выглядет после смерти! Вам бы к врачу.

╧12, вы с ума сошли?? Аскарида - это гельминт приводящий к смертельному исходу, у него длина около 50 см! И вы хотите сказать, что это норма?))

Автор покушайте натощак сырых семечек тыквы а потом мед, и так раз в неделю, ваши квартиранты покинут вас.

12, мы порой и не знаем о них, пока не каснется, а в детстве они у каждого ребенка есть, можете даже не спорить, просто не все родители бдят это.

и с чего взяли что у автора аскариды? это общее назваеие есть и менее безобидные

по поводу аскаридоза: 6 детей не евших мяса ни разу в жизни были заражены ими. Об этом говорили горшки после проведения экзекуций. Где по вашему они могли заразиться? а все просто: купили пучок редиса иль петрушки, промыли (даже если вам кажется и хорошо) яйцо осталось (а в 90% случаев это фермеры гноем сдабривают землю или собаки срут - вот вам и зараза). И не надо грузить что они к летальному исходу приводят - у дочери моей подруги был клубок аскарид в животе. Просрались, пролечились - и нормалек. Так что не надо грузит ьчто Вы все такие чистеньктие. + аскариды кайф ловят от той пищи что мы едим, грешники. Могу исключить что их нет у монахов - там питание постное и несладкое. Сладости - от черта, дьявола. А почему к травнику - потому что горечи от Бога. все ранее так лечились, и в Африке до сих пор уваривают кору дерева до состояния смолы горькой и пьют.

за была сказат ьчто их только горьким настоями надо убивать и до этого сидеть на посту.

20, какой пост! Чтобы личинкам удобнее и без помех можно было разноситься током крови по всем органам?! Тем глисты очень опасны, что кроме того что паразитируют, их личинки могут попасть в другие органы, вызвать абсцесс. И почему не до смертельного исхода? Если еще и врачи проворонят. А животные вообще запросто погибнуть могут.

16, Аскариды, семейство круглых червей. Паразитируют в кишечнике человека и позвоночных животных. Наиболее распространены свиная А. ≈ Ascaris suum и человеческая ≈ A. lumbricoides (длина самки 25≈40 см, самца 15≈25 см).

Может и не норма, но есть они у многих, я училась в ветеринарной академии, гельминтов изучали досконально.

Что-то комп глючит, в предыдущем сообщении вместо знаков вопросов стоит тире.

18, аскарида человеческая - вполне определенный паразит, а не сборное понятие и не общее название. Есть другие глисты.

22, согласна. а то тут умники понабегали. медсправочник не держали в руке ни разу. В нашей жизни человек устроен так, что он птиается в окружающей среды. все ест. А соответственно, не заразился сейчас - заразишься завтра. )))

21 - самое опасное это яйцо эхинококка. Вот это жесть. Видела операцию на открытом сердце где в мешочке находилось 6 врослых особей. еще он опасен тем что капсулы с тысячами лечинками разносятся по организму и могут прикрепиться где угодно - но если скальпель хирурга хоть одну заденет - пузырь лопается и тысячи эхинококков плывут по крови(((((((((((((((((((((((((((( и тогда смерть.

24, аскариды самая распостраненная.

Как убедить маму на развод? Жизнь с нелюбимым Отношения: скандалы и ссоры Как быть с мужем? Мужчина хочет жить вместе, но не готов к семье

22, может, вы хотели сказать, что любой может ими заразиться. Даже если знаком с гигиеной. Но вряд ли "многие" будут так беспечны, чтобы не лечиться. Поэтому, строго говоря, нельзя утверждать, что есть у многих.

вот вам, умники, читайте! Аскариды - это уж точно не норма и их присутствие ну никак нельзя не заметить)))

Аскаридоз ≈ глистная инвазия, возбудителями которой являются аскариды (Ascaris lumbricoides), паразитирующие в тонком кишечнике. К половозрелому состоянию величина особей достигает 25≈40 см. Самка аскариды ежесуточно выделяет в полость кишечника до 200 000 яиц. Выведенные с испражнениями наружу яйца аскарид дозревают во влажной почве 12≈14 дней до личиночной стадии.

Попав в кишечник ребенка с загрязненной пищей (плохо вымытыми овощами, фруктами), личинки аскарид проникают в лимфатические и кровеносные сосуды и с током крови совершают миграцию в печень, правый желудочек сердца, легкие, оттуда в бронхи, трахею, глотку и полость рта. После повторного заглатывания в кишечнике развиваются взрослые аскариды. Продолжительность цикла развития паразита с фазой миграции составляет около 3 месяцев. Зрелая аскарида паразитирует в кишечнике до 1 года.

Клиническая картина аскаридоза

Во время миграции личинок аскарид у больного могут наблюдаться токсико-аллергические реакции: высыпания на коже, зуд, особенно в области носа, кашель. Клинически и рентгенологически в легких обнаруживаются очаги быстропроходящей инфильтрации, типа летучих пневмоний (эозинофильные инфильтраты), бронхит. При этом иногда отмечается субфебрильная температура тела.

Для кишечной фазы характерны явления общей интоксикации и желудочно-кишечные расстройства: периодические слюнотечение, снижение аппетита, тошнота, иногда рвота, боли в подложечной области, поносы или запоры, зуд в области ануса. Дети становятся беспокойными, возбудимыми, плохо спят. При большом скоплении аскарид в кишечнике может развиться динамическая непроходимость. Аскариды могут явиться причиной развития холецистита, панкреатита и других осложнений, может иметь место аппендицит. Диагноз подтверждается обнаружением яиц аскарид в фекалиях.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎