попросила у любимого лексус на Новый Год
АДМ Молдова -> Приднестровье
Доброго времени суток. Дошла очередь и до меня получать подарки. Увы, но первый подарок, который шёл из России завернула таможня, хотя в нём не было ничего запрещённого и было принято решение перераспределения на альтруиста.
Хоть и с запозданием, но подарок нашёл своего адресата. На почте ждала увесистая коробка.
Скорее открываю, а тут столько всегооо
Я люблю сладкое, так что начнем именно с него
Ожидая вопрос, - сразу ответ - нет, не слипнется)
Далее следует к сладостям большая коробка чая.
Идём дальше. В интересах я указывал что мне нравится тема вселенной Ведьмак, поэтому дальше ждала открытка и бестиарий игрового мира. Вот вам пару страниц оттуда, кстати.
Ну и напоследок, я указывал, что интересует сталкерская тематика и настольные игры, потому в лучших традициях жанра - крутая тематическая настолка.
Спасибо большое Сергею из Кишинёва за столь приятный подарок и подаренное хорошее настроение. Всем спасибо, кто дочитал
Ответ на пост «С Новым 2022 годом, Пикабу!»
Тоже, пусть и немного запоздало, но всё-же, с новым годом) Спасибо!
Ответ metvetari в «Подарок не подарок»
Как-то давно затянуло в одну мобильную игрушку «Transformers: Forged to fight». Файтинг в 3D формате. Естественно понеслось общение в местном комьюнити, попадание в разные кланы/союзы/альянсы. Ребяты были разные, но чаще всего встречались именно парни и мужики 23+ годиков от роду. И там мне довелось познакомиться с грузином. Он не был таким типичным представителем гор, не часто говорил тосты, да и вообще по манере общения было сложно понять откуда он родом. На это наверное повлияло то, что бОльшую часть жизни он провёл в Москве.Человек этот обладал внушительным количеством денег, об этом говорили огромные донаты в игру (по скромным подсчетам около 450000-500000 рублей за полгода). Я тогда играл с iPhone 6 и с какого-то момента телефон начинал так нагреваться в игре, что на нем можно было готовить яичницу. Мой грузинский товарищ меня тогда активно звал в более сильный союз, а я понимал, что просто не потяну бОльшего количеству игрочасов, ибо телефон просто в один момент вздуется, аки пачка попкорна. В общем, я отказался от предложения, аргументировав это технической невозможностью продолжать игру на изрядно потрепанном устройстве. Ближе к своему дню рождения я получил удивительный подарок - 50000 рублей.
Я тогда подумал, ̶а̶ ̶ч̶о̶ ̶т̶а̶к̶ ̶м̶а̶л̶о̶ что это просто какая-то ошибка или развод, а оказалось нет. Товарищ поздравил и повторно предложил продолжить игру в более сильном альянсе.Просить меня дважды уже не требовалось.
Прошли годы с тех пор, мы уже давно не играем в мобилки и довольно редко общаемся, но этот подарок я пожалуй запомню на всю жизнь.
Ответ на пост «Подарок не подарок»
Более позитивная история. Одно время играл в "Танки" с коллегой по работе. Вместе с ним играл его друг из Москвы. Были сначала в одном взводе, потом в одном клане. Играли, общались, обсуждали жизнь. Может с 2 года.В какой то момент я перестал играть, как отрезало. С товарищем из Москвы виделись и общались только в Скайпе. После "завязки" общаться почти перестали.Это присказка.Через год я женюсь и этот друг из Москвы в курсе. Приехать, к сожалению, не может по семейным обстоятельствам.Насколько было моё удивление, когда человек (знакомый знакомого изначально) переводит на мой счёт "подарок" в 10.000₽. Позвонил ему. Поговорили минут 20-30. Было Ооочень приятно. Надеюсь в будущем на личную встречу.
Подарок не подарок
У знакомого день рождения. Живёт далеко . Позвонил ему поздравить. Слышу по голосу что немного расстроенный. Спрашиваю что случилось. Говорит что праздник а денег нет. Поговорили ещё немного и решил хоть чуть поддержать знакомого. Зарплату задержали но поскрёб по сусекам. И послал ему чутка денег. Через пару минут перезванивает и типа , эт ты мне ща денег послал ??Говорю - я , типа подарок с днём рождения. Он - а что так мало ?! Ведь 500 рублей это ж почти не деньги. Я сначала подумал что это какая то шутка юмора. Но оказывается нет. Он реально так считает Что то я не понимаю. Я был бы рад сумме денег , но он ожидал мульёны в подарок ..
Градация подарков
Папа у меня был "воскресным". Они с мамой развелись, когда мне было года четыре. Алименты не платил: мама не требовала, а он и рад. Появлялся несколько раз в год, по праздникам обычно, типа, участвует в воспитании. Я его не воспринимала, как кого-то родного, так, ходит какой-то малознакомый человек, пусть ходит, мне не жалко.
Ни денег, ни подарков я у него не просила никогда. Опять же потому, что малознакомый. В моём восприятии это было как у человека с улицы начать клянчить деньги. Но подарки он мне дарил три раза в год: день рождения (такса - 1000 руб.), новый год и 8 марта (по 500). Я его тоже поздравляла по этому же графику. Пока была маленькая, дарила сделанное своими руками, позднее - небольшие подарки по имеющимся средствам и скудной фантазии (вся в папу))), но деньгами никогда.
В 15 лет я поступила в техникум. И в этот же год в первый раз осталась без "подарка" на новый год. Пришёл, принёс конфеты, поздравил на словах, посидели немного за столом. Убирая со стола, я краем уха слышала, как мама спросила:
- А чего дочери-то ничего не подарил?
- А зачем? Она же стипендию получает.
За всё время учёбы поздравления были только на словах. После учёбы кое-как устроилась на первую работу. На дворе был кризис, зп задерживали месяцами. Но я работала, потому что был нужен опыт. "Подарки" возобновились. Где-то через полтора года предприятие стало вовремя выплачивать зп, постепенно погашая и задолженность. В 20 лет мне подарили "подарок", последний подарок от папы на данный момент. А зачем ей? Она же работает, деньги получает вовремя. Жили бы плохо - облагодетельствовал бы.
Почему слово "подарок" в кавычках? Потому что впоследствии узнала, что в половине случаев деньги ему давала мама, чтобы он мне их подарил.