Рецензии на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс - страница 5
Если вы хотите выколоть глаза ложкой (или вилкой, что больше нравится), то вот вам пример, как из более-менее нормальной идеи сделать просто кошмар.
Я наткнулась на эту книгу еще во время прочтения "13 причин почему" и подумала, что я хочу прочесть еще что-то, что имеет отношение к сломленным людям. И знаете что? В этой книге нет ничего, что я не могу назвать относительно нормальным. Название показалось интригующим, заставило даже подумать, какие проблемы могут довести до такого, но вот потом.
Пунктуация потерялась. Логика вообще умерла в зародыше с первых же слов. Отец изменил её матери, но они живут вместе и она до сих пор готовит мужу блинчики (подгорелые, надо помнить об этом факте)! К черту логику. Орфография, ау, ты меня слышишь? Построение предложений? Описания? О чем вы, это же просто "роман рунета, в котором может быть чертов миллион ошибок, ведь я учусь и учу правила до сих пор".
Если бы роман был написан девочкой лет тринадцати, я бы еще пунктуацию списала на возраст (хотя сейчас есть много детей, которые знают правила русского даже лучше, чем Стейс в семнадцать), но вот только автору было семнадцать, и она вообще из России. Так что просто. Как? Предложения с маленькой буквы, диалоги тоже, пробелы не существуют. В какой-то момент у меня кровь из глаз пошла, серьезно.
Главная героиня была. несколько раздражающей личностью. Люблю этого, сплю с этим, ради третьего с крыши прыгну, а на свиданку с четвертым побегу, мне можно, я же через 50 дней умру. Простите за сей сарказм.
Проблемы главной героини заключались в. чем? Развод родителей? Ссоры? Я на середине просто решила немного отдохнуть от этой книги, потому что бред закрутился в воронку "сломай мозг".
Почему эту книгу решили взять в печать я не понимаю до сих пор. Почему ею восхищаются я тоже не понимаю. А как это читают в интернете с тысячей ошибок на квадратный сантиметр. тут без комментариев.
В общем, от этой книги осталось крайне негативное впечатление, разбавленное разочарованием и стыдом за бедный русский язык. Не хочу обидеть фанатов книги ни в коем случае, лишь выразила свое мнение.
- ВКонтакте
- Твиттер
- Фейсбук
- Одноклассники
- Мой Мир
- Googe+
- ВКонтакте
- Твиттер
- Фейсбук
- Одноклассники
- Мой Мир
- Googe+
- ВКонтакте
- Твиттер
- Фейсбук
- Одноклассники
- Мой Мир
- Googe+
- ВКонтакте
- Твиттер
- Фейсбук
- Одноклассники
- Мой Мир
- Googe+
- ВКонтакте
- Твиттер
- Фейсбук
- Одноклассники
- Мой Мир
- Googe+
@andres, а у донцовой 23 тыс)
@loki, У нее половина фанатов в одноклассниках сидят, так что это лишь видимая часть айсберга.
@andres, 13 тысяч подписчиков, это фигня - хотите ужаснуться, посмотрите сколько подписчиков у группы "Дом 2"))
Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?
Так как рецензия будет отрицательная, я, пожалуй, сначала обозначу плюсы данной книги. Несмотря на все, скажем так, "нелады" книгу читать легко, и мне, как шестнадцатилетнему подростку, довольно интересно. Сюжет(хоть он и достаточно бредовый) интригует, и я не смогла не прочитать до конца. Ещё, пожалуй, добавлю, что потраченного на книгу время мне совсем не жаль. Это было не так плохо, хоть и абсолютно бессмысленно. Словно просмотр телевизора. Ничего нового не почерпнёшь, зато расслабишься.
Начнём с причин, из-за которых она решила покончить с собой. Ссора родителей и неразделённая любовь.(Стоит отметить, что такие проблемы довольно таки распространены среди молодежи). Мне почему-то бросилось в глаза, что зачастую она сама провоцировала родителей на скандал и сама же им грубила. Но это можно оправдать таким распространенным явлением, называющимся "подростковость". Ладно. Неразделенная любовь. Согласна. Это печально всегда(наверное), а в подростковом возрасте выглядит как конец всей жизни(P.S. у некоторых, не у всех). Но потом.. У меня создалось впечатление, что мной манипулируют. Манипулируют моими подростковыми глупыми мечтами. Да, я тоже хочу яркие волосы. Да, я тоже встретить кумира Да, я тоже хочу, чтобы он увёз меня в приключение. Да, я тоже хочу попробовать дури. Да, я тоже. Какой подросток этого не желает. Повороты сюжета, конечно, абсурдны, а количество не состыковок или нелогичности так много, что их даже не стоит их все перечислять.У многих девочек такие же мечты. Стоит им только объяснить, что так как в книге у них не будет.И что не надо пытаться это проверить или повторить. А так, скажу лишь, что либо эта книга была создана мечтательной девчушкой для таких же как и она. Либо, в этой книге были сознательно скрещены все мечты юнцов воедино для получения большей прибыли.Итог следующий - если вам 13-16 и вы мечтательны, вам кажется, что у вас всё плохо, и вы способны не замечать помарок сюжета и кучу ошибочек, то читайте. Должно понравиться. Всем остальным не советую.
Как хорошо, что я не читал отзывы на эту книгу. Я просто беру и читаю, а уже потом интересуюсь автором (если книга меня заинтересовала) и просматриваю рецензии, комментарии читателей. Книга читается очень легко в связи с тем, что написана она очень простым языком. Немного сказочная история о жизни подростка, которая отлично подошла бы для создания некого телевизионного сериала. Все построено на "сумасшедшем сюжете" и подростковых переживаниях, фантазиях. Почему я поставил такую высокую оценку? Потому что я давно не читал настолько легко в эмоциональном плане, казалось бы, не очень позитивное чтиво. Легкость создается за счет легкого юмора, насыщенного сюжета. Да, эта книга не имеет философской глубины, не заставит задуматься о глубинных социальных и психологических процессах. В определенные моменты, честно скажу, я был в восторге от того как автор "выезжает", захватывая внимание читателя, за счет только событий, происходящих в книге (мне кажется, это в какой-то степени талант). Книга-приключение для подростков (и не только). Сюжет поучителен - ведь за свои поступки главной героине пришлось поплатиться. Легкое чтиво, которое мне доставило массу удовольствия. Книга-сериал, где мы просто наблюдаем за происходящим.Пробежав глазами рецензии, многие пишут об ошибках в тексте. Я изначально думал что автор иностранец и, встречая ошибки, я думал что это "трудности" перевода (я часто встречаю ошибки в произведениях, переведенных на русский язык. Возможно, это связано с тем, что я читаю книги в основном в электронном виде. В любом случае, это минус издателю). Что касается оценки произведения, думаю, это связано, во-первых, с несоответствием между желаемым и действительным, во-вторых с модным ныне неким отторжением популярного (в музыке, кино, литературе. ). Все, сказанное мной, исключительно субъективно. Своей рецензией хотел выразить благодарность автору за приятное легкое чтиво (и не важно, что он из России, кто он вообще, чем и как живет). Такие книги тоже нужны.
@vandal, ну да, если до самоубийства будет меньше дней.
@neveroff, а там и 50ОС шедевром любовного романа станет.
@vandal, блин, я забыл про него. Всё. Это уже неизлечимо.
Хотелось бы и мне внести свою лепту и дать оценку этой "недокниге", по другому я ее никак не могу назвать. Я честно очень жалею о потраченном врмени на прочтение этой истории. Об этой книге я узнала на просторах интернета и увидела довольно положительные отзывы подростков (кем я и являюсь) и заинтересовалась сюжетом. Я только начинала интересоваться литературой внешкольной программы. Так случилось, что до этого я читала довольно эмоциональную книгу из категории романов. Это была моя первая самая серьезная книга, которая была прочтана за три дня и я невольно начинаю сравнивать последующие книги этой категории в стиле написания и сюжета.Я понятия не имею, как девочки-подростки могут восхвалять и считать ее шикарнейшим произведением. Если нынешнее поколение начнет считать это шедевром, то мне очень жаль. Если учитывать тот факт, что книга была написана девочкой 17-ти лет, то орфография меня простотубила . Как "это" можно было печатать в бумажном варианте? Не понимаю цели этого автора в написании этой книги. Ведь она не раскрыла какой-либо глубокий смысл, при упоминании отсутствия должного описания. В последствии сюжета начинает казаться, что пустившись в безудержный водоворот приключений, главная героиня создала еще больше проблем, чем было в начале. Я очень разочировалась в этой истории и хотелось, чтобы главная героиня умерла к концу истории, от своей тупости.
Если есть подростки, которые понимают, что это за "книга", а не пищат в безудержном восторге, то не все еще потеряно))
@zablutshaya, действительно так плоха?)
@ashe_maree, ну это можно понять из отзывов, кому-то она нравится, кому-то нет, но я бы ее советовать не стала никому
Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?
Эту так называемую книгу я начала читать с подачи моей одноклассницы, которая очень уж её хвалила.
Когда я начала читать "50 дней до моего самоубийства", мне она показалась очень увлекательной, и главная героиня напомнила мне меня по некоторым чертам характера. Но позже, уже прочитав чуть меньше половины, я бросила книгу. Мне просто не хватило сил её дочитать, хотя обычно я не бросаю книгу на половине. Мне не понравился характер Глории, слишком уж она любит жалеть себя и купаться в этой жалости.
Все в этой книги шаблонно, и у меня возникло такое чувство, будто книгу писали по различным американским комедиям. На подобии "Ах, я страшненькая и фигура у меня отстойная, но вот моя подружка-блондинка самая крутая в школе и у нее парень так же самый крутой, а влюблюсь-ка я в него, начну встречать с ним у подруги за спиной, а потом он бросил меня, а, как мне хочется умереть, пойду и спрыгну с моста, по случайности я не умерла и переспала с "Королем прыщей" потом я завела себе новую лучшую подругу и уехала с музыкальной группой сама не знаю куда и начала принимать наркотики, пить и курить травку, а дальше я опять случайно переспала с парнем из этой самой группы, хотя мне нравиться другой, но влюбленна я в третьего"
Книга вызвала во мне только негативные ощущения, написана она сыро, характер героев до конца не раскрыт, да и зачем их раскрывать, если автор их меняет как перчатки. Решайте сами читать или нет, я свое мнение высказала.
Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?
Когда я начала читать "50 дней до моего самоубийства", то заметила одну вещь. Все главные герои были взяты из третьего поколения "Skins". Тезер Виккер - это прототип Мини: красивая блондинка, следит за модой и своей внешностью, королева школы, все вокруг думаю, что она уже давно переспала с Мэттом и только её подруги знают правду. Глория Макфин - это прототип Лив: лучшая подруга Мини, но потом они поругались из-за того, что Лив увела у неё Ника. Мэтт - это прототип Ника: высокий, накаченный брюнет, который тоже является спортсменом и одним из лучших парней школы. Ник и Мини встречаются, такая же ситуация и в книге - Тезер и Мэтт лучшая пара школы. У Мини ничего не вышло с Мэттом и поэтому её первым мужчиной стал Ало, а в книге у Тезер появился Алекс. В общем, я нашла много общего именно с третьем поколением "Skins". Такое впечатление, что автор на основе это сериала решил написать книгу. ________________________________________Поэтому давайте будем честны. "50ДДМС" - это не книга, это типичный интернет-фанфик. В общем, эта "книга" несёт более развлекающий характер и ничему конкретному она меня не научила. Хотя знаете, там было пару прекрасных идей, которые звучали из уст Адама, но я подобное слышала и из уст классиков. До момента путешествия с парнями из рок группы книга мне безумно нравилась, было захватывающее чувство, я будто бы читала книгу именно по сериалу "Skins", который мне очень понравился. А потом уже начался какой-то блокбастер, который был мне не очень понятен. Погони от полиции, прыжки с моста, наркотики, убийство Ребекки. Хотя вначале говорилось о том,что книга реалистична, но конец полностью опровергает этот факт. Этой книге я поставлю оценку 8 из 10. Почему так? Во-первых, простота чтения, не смотря на множество ошибок автора. Простота чтения в том плане, что нет перегруженного и сложного языка классики. И да, похоже, что сам автор прекрасно знает и читает классику, ибо ключевая фраза: "Мы счастливы и свободны!" взята из Булгакова "Мастер и Маргарита".Я читала "50ДДМС" после Достоевского, поэтому смело могу сказать, что лучше читать её после сложных произведений, чтобы дать возможность отдохнуть себе и своему мозгу. Во-вторых, книга очень захватывает. В-третьих, в книге описано достаточно много плюсов и минусов жизни,показаны типичные проблемы современных подростков. Но у главной героини есть явный юношеский максимализм и она в конце книги наконец-то это понимает, когда уже смотрит на свои проблемы трезвым взглядом,но времени назад, увы, не вернуть.Так что, если вы хотите что-то прочитать и отдохнуть от сложной классики, то есть разрядить себя, то можете смело брать в руки "50ДДМС". Отличное средство для борьбы с усталостью.